Ребенок 4,5 месяца съел бепантен

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Ребенок 4,5 месяца за секунду, пока я отвернулась, выдавил себе на лицо и немного в рот мазь Бепантен в 12 дня примерно. Сейчас немного плаксивый, но ползает, играется, но при этом - он постоянно отрыгивает, каждые минут 10. Что делать?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не волнуйтесь. Сейчас дайте сорбент (смекта, энтеросгель или полисорб). Если ребёнок на ГВ чаще прикладывайте к груди по требованию, если на ИВ старайтесь давать больше водички из расчета 40 мл на кг массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, а то что отпрыгивает - это реакция на Бепантен, не страшно? Просто он намного чаще это делает, будто срыгивает вообще все, что поел

Спрыгивание больше 2-3 столовых ложек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, один раз было около того, теперь по чуть чуть, но много раз, каждые минут 15

Спрыгивание 2-3 столовые ложки является нормой хоть сразу после кормления, хоть через час. Но каждые 15 минут может быть не нормой, Вам нужно показать очно ребёнка педиатру, либо вызвать скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, рекомендую Полисорб развести в воде и дать малышу и водички побольше. У Бепантена мазевая основа может дать послабляющее действие однократно, в принципе не опасно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, отравления не будет. На ив чаще предлагайте водичку, на гв чаще прикладывайте к груди. Можно дать полисорб сегодня, этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте,ни чего страшного нет,не переживайте,дайте сорбент смекту или Полисорб на сутки и обильное теплое питье 40 мл на кг веса если на ив,если на ГВ чаще прикладывайте к груди.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас необходимо дать сорбент - Смекта/полисорб /энтеросгель 2 раза в день 1-2 дня
Обильное питье !