Консультация психиатра /

Чешется кожа — вопрос №2794646

Во время того, как годовалый ребенок орет продолжительно, то я начинаю злиться. Например, когда готовлю еду, то не могу моментально ее взять или когда просто устаю от нее, то внутри начинает все кипеть. От этого начинаю себя чесать, а именно бедра, руки, ноги, голову. Когда раздражает муж, то начинаю делать тоже самое, непроизвольно иногда. Еще у меня повышенная агрессия на него, когда он меня выводит, то я хочу его ударить. Иногда бывает желание ужасное заболеть и попасть в больницу, чтобы хоть там отдохнуть от дома, мужа и ребенка. Понимаю, что это бред. Нет возможности оставить ребенка с бабушками и дедушками и тд. Муж отказывается сидеть с ребенком. Ребенок в сад идти не готов.. еще у меня странные мысли, что мне нужно почистить организм. Пью таблетки от гельминтов и пропила хлорофил. что делать не знаю. Ни с кем поделиться не могу и муж меня не понимает. Что делать со всем этим не знаю . Как избавиться от чесотки тоже без понятия

Возраст: 26

Хронические болезни: Когда нервничаю болит с левой стороны выше груди и тяжело иногда дышать. Началось не так давно

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, для начала все же надо посетить терапевта ( ЭКГ, биохимия крови, общий анализ крови и мочи). В остальном можно предполагать психогенный зуд-это полностью решаемо. Лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру/психотерапевту для подбора терапии, так как препараты рецептурные. Начать можно с атаракса и работы с психотерапевтом по методике кпт.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Больше данных за тревожно-депрессивное расстройство. В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Можно начать прием атаракса или грандаксина
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте.а с какой дозировки можно начать грандаксин ? Сколько и как принимать?
Невролог
По 1 т 2-3 р в день 1 мес
Психолог
Здравствуйте!
У вас может зудеть кожа на нервной почве.
Вероятно, есть синдром эмоционального выгорания.

Я бы на вашем месте сдала на ферретин, ТТГ, Б9, Б12, Вит Д, ОАК.
И можно начать с психолога , чтобы выстроить коммуникацию с мужем , разобраться со своей агрессией и тд.

Зуд в спокойном состоянии не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дома в спокойном состоянии я могу начать себя чесать, но сразу замечаю это и стараюсь прекратить. Но бывает, что не могу остановиться и продолжаю чесать это место . На руках выходят какие то прыщи, внутри твердые , беловатые. На ногах выше колен и бедрах точки красные появляются, когда чешу.
Стоит выехать из дома , то зуд не беспокоит , видимо мысли и внимание на другом.
Психолог
Попробуйте показаться врачу очно. Да, это способ снятия напряжения своего рода. И конечно нужно разбираться с домашней обстановкой и вашими эмоциями.
Почитайте книги Лихи, Берна , они помогают с тревогой бороться
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Если это именно реакция на раздражитель, то это такой способ переключить эмоциональную перегрузку на физический раздражитель. Ваша нервная система перегружена постоянной тревогой, усталостью. У Вас признаки тревожного расстройства, надо обратиться к психиатру и выписать лечение в виде антидепрессанта