Вывод из запоя дома

Доброй ночи! Муж пьёт! Постоянно на протяжении 3 месяцев он пьёт каждый день, иногда уходит в запой на 2-3 дня. Иногда просто по вечерам может выпить 0.5 или даже 0.7 водки. Утро иногда доброе и он может жить обычной жизнью, а иногда мучает похмелье. Но даже если днём он не пил, значит вечером обязательно выпьет. На данный момент он пьёт с 31 декабря. Сам уже просит чтобы вывели его из этого состояния. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в домашних условиях? Есть фенибут и грандаксин, можно ли их? Если можно то в какой дозировке? Пожалуйста помогите мне с этой проблемой!

Здравствуйте! Вывод из запоя при таком длительном употреблении и достаточно больших дозах алкоголя в домашних условиях задача достаточно трудная, практически невыполнимая.
Здесь дело даже не в выраженном влечении к алкоголю, а в возможном развитии алкогольного психоза.
Но если пациент согласен прервать запой, то можно попробовать.
Давайте ежедневно выпивать 1,-2 литра жидкости в сутки, лучше минералку без газа, там есть все необходимые микроэлементы.
Для снятия интоксикации используйте Полисорб, Регидрон или активированный уголь до 10 таблеток в сутки.
Обязательно измеряйте давление и пульс.
При повышенном давлении можно дать Моксонидин- 0,2 мг два раза в день, при частом пульсе лучше Анаприллин 10 мг или Бисопролол 2,5- 5 мг.
Витамины группы В, например Нейромультивит по таблетке три раза в день курс месяц.
При возбуждении и нарушении сна Фенибут по 250 мгтри раза в день курс месяц.
Дополнительно можно Грандаксин по таблетке 1-2 раза днём.
Для профилактики судорог Магнезиисульфат 5 мл в мышцу курс 5-10 дней.

Обязательно измеряйте давление и пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Доброе утро! Подскажите нейромультивит можно заменить на уколы комбилипен?
И можно ли чем нибудь заменить магнезиисульфан?

Можно заменить на любой комплекс витаминов группы В.
Магнезию сульфат- на Магнелис В6 по таблетке два раза в день курс 2-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эти препараты можно все вместе да? Они совместимы и фенибут и грандаксин и магнелис? Ничего страшного не произойдёт?

Препараты совместимы, из- за препаратов не произойдет ничего страшного.
Но препараты могут оказаться слабоваты при тяжёлом абстинентном синдроме и потребоваться стационарное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Как я пойму что они слабые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сестра выводит мужа через нарколога и у неё есть таблетки клоназепам. Подскажите они нужны для вывода из запоя?

По самочувствию пациента- если будет агрессия, психомоторное возбуждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите омепразол не нужен при таком количестве лекарств?
И ещё у него привычка постоянно пить упсарин шипучий, его можно?

Упсарин можно при головной боли, омепразол при изжоге.
Если будет недостаточно Фенибута и грандаксина, можно Карбомазепин добавить 100 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана подскажите а если мне в аптеке не продадут карбомазепин, заменить снотворным можно или нельзя со всеми препаратами снотворные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

И можно ли например на ночь добавить атараксу?

Атаракс можно добавить, Карбамазепин по рецепту, все снотворные сейчас тоже по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Но все же что выбрать из этого, что будет лучше атаракс, карбомазепин или например донормил?
Спасибо что отвечаете!

Атаракс и Карбомазепин, Донормил слабоват.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Доброе утро! Спасибо вроде все получилось. 2 дня муж не пил. Давала фенибут и грандаксин, успокаивает, но атаракс совсем не помогает. Позавчера он уснул через 2 часа после него и утром был очень вялый. А сегодня ночью он вообще не мог уснуть до 4. Может на него не действует атаракс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Также принимает магнелис и уколы комбилипена. Подскажите пожалуйста комбилипен сколько дней колоть?

Принятый ответ

Комбилипен 10 дней.
Атаракс можно дозировку повысить., максимум три таблетки в день.