Расшифровка анализов
Доброй ночи! Расшифруйте , пожалуйста,анализы .Сдавала анализы в связи с тем ,что Начались опоясывающиеся боли от поясницы и бат бокам спереди .Тошнота .03.01 ела острый суп и как мне кажется ,после него появились эти симптомы ..сделала узи почек и брюшной полости ,все в норме ,была у гинеколога ,тоже все ок . Пришел анализ мочи ,как мне кажется не очень хороший ,помогите пожалуйста разобраться (((
Здравствуйте, прикрепите результаты пожалуйста
Александра Алексеевна, здравствуйте ?
Прикрепила
Кетоновые антитела в моче определяются при наличии сахарного диабета, преддиабета, неправильном питании (безуглеводная диета, преобладании жиров в рационе), голодании, либо строго диете
Александра Алексеевна, спасибо за ответ ,но вроде из этого у меня ничего нет (( боли с этим могут быть как-то связаны, а то что эпителий плоский повышен это критично ?
Наличие эритроцитов и плоского эпителия может указывать либо на инфекцию мочевыводящих путей, но как правило лейкоциты тоже реагируют, либо на выходивший камушек или песок
Ранее не было мочекаменной болезни?
Иногда эритроциты попадают если менструация
Александра Алексеевна, нет ,не было (( но эти боли ,мне сначала показалось почки ,потом стала грешить на яичники ,но по узи почек и малого таза все нормально
Вы сдавали не в менструацию?
Собрали среднюю порцию мочи?
Александра Алексеевна, не в менструацию .
С утра подмылась ,вставила ватный диск во влагалище и собрала мочу
Больше вероятность, что боли от защемления нервных окончаний
Если ли улучшения от приема каких-то препаратов?
Александра Алексеевна, пила найз ,но эти странные ощущения так и не проходят (
Принятый ответ
По гинекологии все хорошо?
Кист нет?
Александра Алексеевна, киста была желтого тела ,но сейчас нет ..кандидоз был ,не знаю связано ли это как-то ((
Здравствуйте.
Общий анализ крови хороший, без сдвигов, нет признаков бактериальной или вирусной инфекции в организме.
Креатинин в норме, то есть функция самой почки в норме.
В общем анализе мочи кетоны.Кетоны (кетоновые тела) могут появляться при недостатке питьевого режима, при недостатке углеводов в рационе и при избытке накануне жиров и белков. только больше пить.
Признаков воспаления в моче нет. То есть у вас признаков пиелонефрита нет.
Эритроциты повышены, не в период менструации сдавали мочу?
По узи почек тоже не описали камней.
Обычно опоясывающие боли характерны для воспаления поджелудочной железы.
Здесь еще биохимический анализ крови было бы хорошо посмотреть.
Но-шпа снимает боли? что принимаете? во рту не сушит? стул не изменен?
Сафия Ринатовна, здравствуйте ?
Спасибо большое за ответ !
Анализ сдавала не во время менструации .Пью я мало воды .
Пила Найз,но особо не помог . Чувство тяжести сзади в области почек и потом странные опоясывающие боли спереди по бокам ближе к малому тазу (( стул был жидкий пару дней ,сейчас пока нормальный
Нет, воспалительного процесса в моче нет, пиелонефрита не было.
Камней бы если было в почках- описали бы.
Песок возможно, что редко можно увидеть.
Но возможно у вас вертеброгенная патология, может корешковые боли, посетите врача невролога.
По ОАК ни бактериальной, ни вирусной инфекции, моча без признаков воспаления ( точно не почки)
Сафия Ринатовна, спасибо ?
А может быть гинекология ? Яичники ,например ?
Принятый ответ
УЗИ органов малого таза проводили?
Сафия Ринатовна, да ,там было написано так
Эхографическая картина соответствует дню менструального цикла.
Функциональные изменения левого яичника (желтое тело).
Диффузные изменения кишечника.