Две недели сухость в носоглотки
Здравствуйте, на протяжении двух недель сухость в носоглотке, увеличены миндалины, красное горло, когда отхаркиваю по утрам, сопли комочками, иногда как с кровью, недавно появились на стенке горла белые точки
Здравствуйте! Есть ли изжога? Вкус кислого или горького во рту? Вредные привычки? Работа на вредном производстве?
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Дарья Олеговна, здравствуйте, из перечисленного нет ничего, 28 декабря была температура 38.7, на следующий день 36.3 и все, болело только горло, вот сегодня уже 7 число, а горло немного побаливает и появились еще белые точки
Возможно, остаточные явления после вирусной инфекции.
Обычно в таких случаях рекомендуется проветривание воздуха в комнате, увлажнение воздуха. Также можно проводить туалет носа солевыми растворами 2 раза в день до 7 дней (натрия хлорид 0.9%, аквалор софт, аква марис норм), внутрь пить таблетки Тонзилгон по 2 таб 3 раза в день 10 дней, рассасывать таб. Лизобакт по 1 таб 3 раза в день 8 дней. При сохранении симптоматики, обратиться на очный приём к ЛОР-врачу