Клебсиела в моче и лейкоциты ОАМ
Здравствуйте. Беспокоят рези при мочеиспускании, жжение в области влагалища и мочевого канала. Выделения как при молочнице из влагалища. ОАМ:Лейкоциты -85. Нитриты обнаружены.Бактерии умеренно. Клебсиела в посеве 10*6. Антибиотики :амикацин,хлорамфеникол,нитрофурантоин,миропенем,амоксицилин. По анализу . Чем можно пролечить и в какой дозировке? Благодарю
Здравствуйте, безусловно расширенный питьевой режим, нифурател - сз (макмирор) 200 мг х 3 раза в день х 7 - 14 дней (как пишется в инструкции - в зависимости от тяжести заболевания); экоцистин 1 саше на ночь х 20 дней (цистениум II, цистель); желательно уроваксом от 10 дней до 3 - х месяцев; ну и известные растительные уросептики - канефрон, уролесан, фитолизин и т.п.
Алексей Павлович, подскажите нифурател еще чем то можно заменить , если его не получится купить ?
Принятый ответ
Ну тогда допустим фурамаг х после еды х по 50 - 100 мг х 3 раза в день х 7-10 дней (не всегда хорошо переносится). Или амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день х 7 - 10 дней.
Алексей Павлович, благодарю