Посмотреть анализы и узи
Здравствуйте. Беременность сейчас 30 недель. В анамнезе: 2 замерших беременности (на сроках 6.5 и 8.5), Гемангиомы печени, кривой желочный. На сегодняшней день попала в стационар укоротилась шейка матки, на данный момент 22 мм, месяц назад была 42 мм. В стационаре сдала анализы, анализы сдавала не на тощак, после завтрака, поступила и сразу все взяли. Принимаю: Тромбоасс 100, Фраксипарин 0.3, ангиовит, ферум лек, д3, йдомарин 100, фемибион 2, магний б6, давление вчера при сборе анализов было 100 на 70, потом 90/60 Сейчас беспокоят боли во влагалище и совсем чуть чуть тянущие в низу живота. Иногда справа, внизу живота болит. Была у гастроэнтеролога на узи и консультации в ноябре месяце, она сделала узи и сказала, что есть гемангиома и желочный кривой (враждебное) все остальное отлично, сказала, приходить к ней после родов. Пришли анализы я просто в ужасе, разваливаюсь как будто по честям, очень боюсь преждевременных родов. КТГ вчера было хорошее, малышка шевелится, узи от 05.01 прикрепляю. Отеков нет. Переживаю за малышку и очень боюсь преждевременных родов, беременность вымоленная и самая долгожданная.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас отмечается повышение белка в моче-0,7г/л, возможно погрешность в сборе анализа мочи. Вам в стационаре проведут дообследование-суточная протеинурия, когда в течение суток собираете анализ мочи в одну банку, и потом определяют содержание белка в моче за сутки, менее 0,3г/л-это норма.
У Вас незначительно повышен АСАТ, рекомендовано наблюдение в динамике, если Вас не беспокоят кожный зуд-то лечение не проводится, если в динамике будет отмечаться повышение АСАТ , то это может свидетельствовать о холестазе беременных, в таком случае назначается урсосан 250мг 2 раза в день.
У Вас отмечается физиологическое повышение холестерина, он необходим для сосудистого русла плаценты и плода.
По остальным анализам все соответствует Вашему состоянию и сроку беременности.
Вам не о чем волноваться.
Кровоток плода не нарушен. Учитывая укорочение шейки матки, Вам скорее всего сделают серкляж и назначат Утрожестан 200мг*3 раза в день.
Продолжайте прием препаратов железа
Здравствуйте, в ОАМ выявлено повышение белка, рекомендуется повторно сдать ОАМ, а так же мочу на суточный белок. Есть небольшое повышение печеночных ферментов, рекомендуется контроль в динамике. Вам назначили утрожестан?
Елена Федоровна, Здравствуйте. Уторжестан ставлю всю беременность, 200 утром и вечером, 16 декабря шейка была отличная, что случилось потом не понятно ??♀️ Подскажите небольшое повышение печеночных ферментов, сказывается как нибудь на малыше ?
Рекомендуется увеличит дозировку до 3 раз в день. Не переживайте, это не означает преждевременные роды, пока просто выжидательная тактика, главное не допускать тонуса
Елена Федоровна, вот основная проблема в тонусе, стараюсь всегда лежать на кровате, но тонус может просто начаться, он конечно сразу отпускает, но может повториться очень много раз. Сейчас в больнице прокололи Дексаметазо́н и поставили капельницы Генипрал, во время капельниц тонуса меньше, но ночью он как назло сам по себе.
Не переживайте, главное что он быстро отпускает, гинипрпал дает хороший эффект
Елена Федоровна, а что можете сказать, по узи ?? на неделю отстает ребенок по размерам это не критично ? Есть риски ЗРП и ПЭ
Принятый ответ
Нет, ЗРП нет, малыш соответствует сроку, кровоток в норме.