Консультация гинеколога /

Посмотреть анализы и узи — вопрос №2795311

Здравствуйте. Беременность сейчас 30 недель.

В анамнезе: 2 замерших беременности (на сроках 6.5 и 8.5),
Гемангиомы печени, кривой желочный.

На сегодняшней день попала в стационар укоротилась шейка матки, на данный момент 22 мм, месяц назад была 42 мм.
В стационаре сдала анализы, анализы сдавала не на тощак, после завтрака, поступила и сразу все взяли.
Принимаю: Тромбоасс 100, Фраксипарин 0.3, ангиовит, ферум лек, д3, йдомарин 100, фемибион 2, магний б6, давление вчера при сборе анализов было 100 на 70, потом 90/60

Сейчас беспокоят боли во влагалище и совсем чуть чуть тянущие в низу живота. Иногда справа, внизу живота болит. Была у гастроэнтеролога на узи и консультации в ноябре месяце, она сделала узи и сказала, что есть гемангиома и желочный кривой (враждебное) все остальное отлично, сказала, приходить к ней после родов.

Пришли анализы я просто в ужасе, разваливаюсь как будто по честям, очень боюсь преждевременных родов. КТГ вчера было хорошее, малышка шевелится, узи от 05.01 прикрепляю. Отеков нет. Переживаю за малышку и очень боюсь преждевременных родов, беременность вымоленная и самая долгожданная.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гемангиома печени, были проблемы с почками

Гинеколог
Здравствуйте, у Вас отмечается повышение белка в моче-0,7г/л, возможно погрешность в сборе анализа мочи. Вам в стационаре проведут дообследование-суточная протеинурия, когда в течение суток собираете анализ мочи в одну банку, и потом определяют содержание белка в моче за сутки, менее 0,3г/л-это норма.
У Вас незначительно повышен АСАТ, рекомендовано наблюдение в динамике, если Вас не беспокоят кожный зуд-то лечение не проводится, если в динамике будет отмечаться повышение АСАТ , то это может свидетельствовать о холестазе беременных, в таком случае назначается урсосан 250мг 2 раза в день.
У Вас отмечается физиологическое повышение холестерина, он необходим для сосудистого русла плаценты и плода.
По остальным анализам все соответствует Вашему состоянию и сроку беременности.
Вам не о чем волноваться.
Кровоток плода не нарушен. Учитывая укорочение шейки матки, Вам скорее всего сделают серкляж и назначат Утрожестан 200мг*3 раза в день.
Продолжайте прием препаратов железа
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в ОАМ выявлено повышение белка, рекомендуется повторно сдать ОАМ, а так же мочу на суточный белок. Есть небольшое повышение печеночных ферментов, рекомендуется контроль в динамике. Вам назначили утрожестан?

Клиент
Елена Федоровна, Здравствуйте. Уторжестан ставлю всю беременность, 200 утром и вечером, 16 декабря шейка была отличная, что случилось потом не понятно ??‍♀️ Подскажите небольшое повышение печеночных ферментов, сказывается как нибудь на малыше ?
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется увеличит дозировку до 3 раз в день. Не переживайте, это не означает преждевременные роды, пока просто выжидательная тактика, главное не допускать тонуса
Клиент
Елена Федоровна, вот основная проблема в тонусе, стараюсь всегда лежать на кровате, но тонус может просто начаться, он конечно сразу отпускает, но может повториться очень много раз. Сейчас в больнице прокололи Дексаметазо́н и поставили капельницы Генипрал, во время капельниц тонуса меньше, но ночью он как назло сам по себе.
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, главное что он быстро отпускает, гинипрпал дает хороший эффект
Клиент
Елена Федоровна, а что можете сказать, по узи ?? на неделю отстает ребенок по размерам это не критично ? Есть риски ЗРП и ПЭ
Гинеколог, Акушер
Нет, ЗРП нет, малыш соответствует сроку, кровоток в норме.