Сыпь у ребёнка в 11 месяцев

Позавчера появилось красное пятно, вчера еще локализации, сегодня еще более мелкие. Вначале подумала на пробу мандарина и герпес. Наш врач в отпуске, сможет очно посмотреть только 9-го.. Под вопросом стрептодермия…

Ребёнок, пару недель назад лечили конъюнктивит тобрадексем 5 дней
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Весьма напоминает аллергический процесс. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить все облигатные аллергены. Прием антигистаминного препарата, наружно цинковая паста( наносить два раза в день на час- полтора, снимать остатки детским кремом). После подсыхания- эмульсия Адвантан два раза в день. Ребенка не купать, только подмывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю! Цинковой пастой как раз обрабатываю, но не снимаю детским кремом,., подскажите, какой антигистаминный препарат и в какой дозировке использовать? 10500 вес, 11,5 месяцев ? Дома есть цетиризин, подойдет?

Здравствуйте, как то беспокоит ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Она не чешет, больше беспокоит меня…

Принятый ответ

Похоже на аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства и наружно крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье, выздоравливайте