Запах хлорки на влияние организма беременной женщины

Здравствуйте. Сейчас нахожусь на 20 недели беременности. Муж чистил унитаз хлоркой. Всегда абсолютно спокойно относилась к запаху хлорки, но после вдыхания паров хлорки в моём нынешнем положении почувствовала недомогание: слабость, головокружение, потеря сознания, рвота. Подскажите пожалуйста действительно ли хлорка может так воздействовать на организм беременной женщины? И на сколько это чревато для её организма и для малыша? Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Однократное вдыхание полы хлорки для плода отрицательного влияниями оказывает, но лучше стараться их не вдыхать , провертиривать помещение, старайтесь гулять на время уборки на улице . Вероятно организм так отреагировал на запах, ответная реакция такая. Отрицательно на плода оказывает регулярное вдыхание паров хлорки, курения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Хлор, действительно, ядовитый газ, но в количествах, потребных для сантехники и в виде средств, выпускаемых для домашнего употребления - едва ли что-то страшное произошло. Супруг ведь сам не отравлен, хотя получил больше хлора при вдыхании.
Просто выбирайте средства без хлора, проветрите помещение и забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком количестве вдыхаемой хлорки ничего страшного не будет , тем более Вы же не постоянно дышите ей. Просто проветривайте помещение , можно подобрать средства без хлора.
При беременности часто бывают реакции на запахи , раз так отреагировали , просто избегаете в дальнейшем этого .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности запахи воспринимаются тяжело! Хлорка, при вдыхании может вызвать ожог слизистой, плохое самочувствие, но я думаю Вы так отреагировали на запах, не переживайте негативного влияния на плод не произошло! Больше не контактируете с этими веществами

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ, постараюсь не допускать больше таких ситуаций

Принятый ответ

Здравствуйте, опасно вдыхание на постоянной основе, от однократного вдыхания последствий не будет для плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое

Здравствуйте
В средствах для очищения санузлов допустимое содержание хлора для безопасности, редкое или однократно вдыхание паров Вреда не несет. Такая реакция связана с беременностью, тк каждый орган работает за двоих, запахи и восприятие тоже может искажаться. Главное проветривать помещения, и учитывая, такую реакцию лучше в дальнейшем избегать подобных ситуаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алевтина, спасибо большое за ответ