Зуд, покраснение,кожа грубая,маленикие язвочки
Месяц как начало просто чесаться внутренняя часть ног(икры)потом кожа загрубела недавно обратил внимания что как маленькие язвы там с какой то жидкостью,мазал экзодерилом неделю уходило только покраснения и зуд спадал огрубевшая кожа в местах этих неуменжалась площадь,хронически не болел ни чем вроде как ежнгодные мед осмотры, лишний вес имеется,привычки вредные то же
Принятый ответ
Денисю дравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Денис, здравствуйте!
Вы отметили, что ранее наблюдали положительный эффект от применения препарата Экзодерил. Это может указывать на наличие грибковой инфекции в области поражения. В данной ситуации рекомендую обратиться в лабораторию кожно-венерологического диспансера для проведения диагностики.
Необходимо выполнить соскоб с поражённого участка кожи с целью выявления патогенных грибов.
В случае положительного результата потребуется комплексное противогрибковое лечение: местная терапия- можно продолжить применение Экзодерила. И системная терапия, в виде пероральных противогрибковых препаратов, таких как тербинафин или итраконазол
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Мазь акридерм 2- р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Комфодерм или целестодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на афлокрем до полного очищения кожи.