Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Добрый день! Уважаемые доктора, прошу помочь с расшифровкой анализов. Больше месяца у меня субфебрилитет, без симптомов. Сдавала анализы в конце декабря. Сегодня решила пересдать. Что беспокоит- температура 37,4, распирающая боль в гайморовой пазухе, при этом, по результатам рентгена- признаков синусита нет. Хочу понять, что дает температуру и куда двигаться дальше, чтобы найти причину
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы
ОАК, ОАМ у Вас в норме, но маркер воспаления повышен ( СРБ) , иногда ренген не показывает проблему рекомендуют выполнить КТ . Советую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, АТ к ТПО, посетить гинеколога.
Здравствуйте. Просмотрела Ваши анализы.
Моча без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей нет. Белок в рамках нормы, для разовой порции мочи.
С-реактивный белок- маркер воспалительного процесса немного повышен, небольшой совсем воспалительный процесс в организме. Обычно при бактериальной инфекции он гораздо выше.
ОАК без изменений, признаков бактериальной инфекции нет.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
У вас с зубами нет проблем? распирающие боли могут быть из за заболеваний зубов. Нет ли коронок на зубах, под которыми может быть воспалительный процесс. Если в пазухах носа по рентгену все чисто
Мне 25 октября удалили 2 зуба мудрости. Болей и воспаления не было никакого. Но на сегодняшний день, лунки так и не заросли, то есть у меня там дырки. Зеркалом посмотреть не могу, не достает, но языком чувствую
Принятый ответ
Поняла Вас. Посетите стоматолога, пусть осмотрит, возможно это зубы, или лунки не заращенные дают болевой синдром.
Здравствуйте, желательно очно посетить стоматолога и Лора для исключения очагов хронической инфекции. По анализу крови в целом все хорошо, однако имеет место повышение срб, именно поэтому необходимо и, включать очаги. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Повышение СРБ может говорить о наличии очага инфекции или воспаления, рекомендую сдать свежие анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Злравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуют искать очаг хронической инфекции:
-консультация стоматолога
-кт придаточных пазух носа
-консультация ЛОР
-флюорография
-консулттация гинеколога
-узи брюшной полости и почек
Похожие вопросы по теме
- 31 минута назад4 ответа
- 1 час назад26 ответов
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад2 ответа