Здравствуйте нужно ли для защиты желудка принимать какие-то таблетки если принимать колхицин лирка
Здравствуйте назначили колхицин лирка пить пол года нужно ли принимать какие-то препараты для защиты желудка.
Падагрический артрит
54 года
Принятый ответ
Добрый вечер!
Препараты для защиты желудка сразу принимать нет необходимости, можно будет прибегнуть к ним в случае возникновения симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта
Здравствуйте.
Препараты для защиты желудка при приеме колхицина принимать не нужно.
Если вдруг возникнет диарея, это показание для отмены колхицина сразу.