Консультация венеролога /

Незащищённый акт — вопрос №311931

Здравствуйте, 12 часов назад, был незащищённый половой акт, в партнёре не уверен, признаков заболеваний пока нет. Какой более эффектный препарат или антибиотики можно принять для собственного успокоения?

Акушер, Гинеколог
Андрей, добрый день! Для собственного успокоения можете приннять 1гр азитромицина и несколько дней промывать уретру раствором мирамистина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Экстренная профилактика проводится в течении первых 2- х часов после полового акта.
Сейчас профилактика уже неэффективна.
Рекомендую сдать андрофлор через неделю после полового акта и РВ, ВИЧ и гепатиты не ранее чем через месяц.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Никакой!
Любое лечение сейчас может перевести инфекцию в скрытую форму и затруднить последующую диагностику.
Теперь Вам необходимо только сдавать анализы на ИППП и надеяться, что вы ни чем не заразились.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уже поздно что-то принимать, необходимо сдать андрофлор через 10 дней после па.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Ничего не нужно принимать , нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР через 7-10 дней .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Экстренная профилактика включает в себя обработка и инстилляция в уретру раствора Хлоргексидина или Мирамистина.
Препаратов не существует, так как инфекции разные и лекарства тоже нужны разные.
Принятый ответ
Педиатр
Антибиотики малоэффективны, самое страшное это ВИЧ. К Если есть возможность проверить ВИЧ статус партнера, отговорите это с ним. И это нужно сделать быстро.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, принимать ничего не нужно, только сдать анализы через 7-10 дней. Мазок из уретры андрофлор. Промывание мирамистином применяют сразу после акта, либо если прошло не более 2 часов.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Андрей через 10-14дней сдайте ПЦР на ИППП, через месяц анализ на сифилис,ВИЧ Гепатит В и С.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Принимать ничего не надо уже, сдайте мазок через 2 недели методом ПЦР, кровь на вич, гепатиты и сифилис через 1 мес.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет, принимать как раз антибиотики не нужно. Если появятся жалобы то и раньше сдать ПЦР соскоб из уретры, а так через 10 - 14 дней после контакта - ПЦР соскоб из уретры, предварительно не мочиться в течение 3 - 4 часов, сдать на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Андролог, Уролог
Ничего не нужно начинать принимать,выжидаете 10дней и сдаете мазки на ИППП,через месяц кровь на ЭДС,гепатиты,ВИЧ.Если девушка представительница древней профессии, обратиться в СПИД центр для возможной антиретровирусной терапии
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, уже поздно что то делать, через неделю сдайте ПЦР на ИППП
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 10-14 дней сдайте анализы
Инфекционист
Здравствуйте! Экстренной профилактик в данной ситуации проводить не следует. Наблюдайте за состоянием.Если вы имеете в виду ВИЧ, то стоит обратиться в СПИД центр для проведения экстренной профилактики.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ,ничего не нужно пить.из препаратов через 14 дней сдайте на иппп и вич сифилис гепатит