Расшифровка анализа
Добрый день, ребёнку 1 год и 2 месяца, сдаём анализы для сада,прошу посмотреть кровь,там есть отклонение нормально это?
Здравствуйте, анализы можете добавить?
Добрый день, добавила.
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Прикрепила, добрый день
Добрый день!
Анализ не прикрепился к вопросу, попробуйте пожалуйста еще раз.
Добрый день,прикрепила
1) В лейкоцитарной формуле есть небольшие отклонения которые указывают на перенесенный воспалительный процесс, вероятнее всего была вирусно-бактериальная инфекция (т.к. повышены моноциты и нейтрофилы). А детей до 4-5 лет должны в норме лимфоциты преобладать над нейтрофилами.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Изменение тромбоцитарных индексов на фоне нормального уровня тромбоцитов не является диагностически значимым.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
Ничего опасного по анализу нет, не переживайте, только признаки ранее перенесенного воспаления.
Мы болели в ноябре розеллой, кровь до сих пор может это показывать?
Навряд ли, вероятнее всего еще был контакт с каким-то вирусом в декабре, возможно даже бессимптомный.
С ноября кровь бы уже полностью нормализовалась.
Посмотрите пожалуйста ещё мочу.
Да возможно, когда я болела, но ребёнок не заболел.
Моча идеальная, никаких признаков воспаления нет.
Спасибо, я дождусь ещё анализы кала,и прикреплю, сможете посмотреть?
Да, конечно. Как будут результаты прикрепите к вопросу и напишите мне, все откомментирую.
У него сегодня немного текут сопли,белые густые, точнее когда чихает, но и зубы второй день опять стали беспокоить, если бы было воспаление оно бы уже показало, я просто переживаю, так как через пару дней идём подписывать договор с садом(частный) соответственно вдруг заболевает и тогда не надо сейчас идти.
Принятый ответ
Учитывая что сейчас сопли у ребенка может быть начало ОРЗ, это тоже нельзя исключить.
Здесь только наблюдаем, возможно 1-2 дня и все нормализуется, но может и разболеться малыш, от этого тоже не застрахован никто. К тому же же когда идет процесс дентации у деток иммунитет ослабевает и дети легко хватают вирусы.
По крови ничего серьезного нет.
Спасибо, калл в норме пришёл