Аноэробный дисбиоз

Добрый день! Недавно у меня начались выделения. Сначала обильные, такого раньше не было, а затем с запахом. Я обратилась к гинекологу , сдала анализ и он показал что у меня выраженный аноэробный дисбиоз. Врач назначил мне лечение (трихонол, юмидокс-солютаб, бион 3, вагинорм С- лечится 10 дней) . Так же сказал моему молодому человеку пропить трихонол, юмидокс-солютаб. Я бы хотела подробно узнать как это отражается на партнере , т.е передается ли это и насколько это опасно?

данное заболевание передается половым путем и если не лечить, может возникнуть воспаление предстательной железы у мужчин.