Боли в сердце

Болит сердце,сильный отёк на ногах, было употребление алкоголя в течение нескольких дней, можно ли выпить фуросемид,валидол, от давления пью таблетки Экватор,в дозе 5

Гипертония, алкоголизм
48 лет

Анна, я бы рекомендовала в первую очередь пройти обследования и сдать анализы. Необходимо выяснить причину отеков. Без обследований прием фуросемида не рекомендую, т.к. на фоне приема алкоголя могут быть нарушения в анализах, в т.ч. и уровня электролитов, а фуросемид может это усугубить.