Помогите расшифровать анализ

У ребенка 1 числа была температура 37.9, сбили цефеконом,больше не поднималась,но думали на зубы,а зубов так и нет. Также он подкашливал и чихал,в носу было много засохших козявок,во время кормления шмыгал носиком и как засыпал первые мин 20 тоже,но думала на сухой воздух. Сдали кровь только сегодня по возвращению домой,т.к находились в регионе где поблизости нет нормальных клиник

Здравствуйте, по анализу крови нет данных за бактериальную инфекцию.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции
Как самочувствие ребёнка на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Благодарю за ответ,ребенок моментами капризный,но кажется,что ничего не беспокоит

Поняла. После инфекции Показатели крови могут восстанавливаться в течение одной – двух недель.
Ничего опасного по анализу крови , ориентируемся на самочувствие ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ничего не нужно принимать? Гемоглобин чуть понижен

После инфекции он может компенсаторно снижаться
Он на нижней границе нормы у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо

Принятый ответ

Рада быть полезной

Здравствуйте!
- Лейкоциты-6,05 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-4,46 преобладают над нейтрофилами- 0,97это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
-нейтрофилы незначительно снижены 0,97- после перенесенной вирусной инфекции данный показатель снижается.
-активированные лимфоциты повышаются в крови в ответ на вирусную инфекцию.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет. Признаков наслоение бактериальной инфекции в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 100 г/л на нижней границе нормы! ( нижняя граница нормы 100-105 г/л- до годика ), эритроциты-4,01 норма ( норма от 3,8) , эритроцитарные индексы в норме( МСV- 82 норма ( норма до 84) , МСНС -304 снижен ( норма от 320) !
Во время болезни нецелесообразно оценивать уровень гемоглобина, так как в момент заболевания происходит большой расход железа. В состоянии полного благополучия через 2-3 недели после болезни, рекомендую пересдать анализ крови и обратить внимания на гемоглобин и эритроцитарные индексы!
-тромбоциты- 290 в норме( норма от 150 до 500)
Как на данный момент самочувствие у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Благодарю за ответ,ну ребенок капризничает моментами и носиком хлюпает,но сопли не текут ,только козявки

Принятый ответ

Я вас поняла. Самое главное, что нет повторного подъема температуры Насморк проходит у малышей за 10-14 дней самостоятельно.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!