Анвимакс и mog
Здравствуйте! Подскажите можно ли при орви принимать анвимакс, если имеется mog ассоциированное заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противовирусные препараты не рекомендуется принимать при наличии демиелинизирующих заболеваний.
Марина Алексеевна, чем лучше заменить противовирусные?
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности применения, их эффект сомнителен, зарубежом такие препараты не используют в лечении.
Необходимости замены этим препаратам нет, да и заменить ничем нельзя.
Лечение орви симптоматическое, при температуре можно принимать парацетамол или ибупрофен, нос промывать морской водой, использовать сосудосуживающие капли, полоскать горло ромашкой, фурациллином, использовать спрей для горла и пастилки.
Пить больше жидкости, этого обычно достаточно.
Марина Алексеевна, Здравствуйте! Подскажите какой нужен промежуток времени после прививки от ветряной оспы, если планирую делать ритуксимаб?
Здравствуйте!
Минимум через 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Противовирусные препараты при орви запрещены при демиелинизирующих заболеваниях. Они не имеют доказанной эффективности и последствий никто предположить не может. ОРВИ проходит самостоятельно. Симптоматически можно использовать нурофен или парацетамол для снижения температуры, сосудосуживающие при насморке. При кашле в зависимости от диагноза- ингаляции с беродуалом или другими препаратами. При боли в горле также нурофен или парацетамол + лединцы
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте! Подскажите какой нужен промежуток времени после прививки от ветряной оспы, если планирую делать ритуксимаб?
Обычно требуется 1 месяц между ними
Принятый ответ
Здравствуйте! при демиелинизирующих заболеваниях противовирусные препараты противопоказаны, лечение ОРВИ симптоматическое, при повышении температуры тела принимаются НПВС, полоскание горла фурацилином наиболее эффективно, обильное питье
Ростислав Сергеевич, Здравствуйте! Подскажите какой нужен промежуток времени после прививки от ветряной оспы, если планирую делать ритуксимаб?
Принятый ответ
Здравствуйте
Противовирусные средства противопоказаны при демиелинизации.
Лилия Альбертовна, Здравствуйте! Подскажите какой нужен промежуток времени после прививки от ветряной оспы, если планирую делать ритуксимаб?
Здравствуйте
1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противовирусные препараты не рекомендованы при демиелинизирующих заболеваниях