Консультация невролога /

Анвимакс и mog — вопрос №2796286

Здравствуйте! Подскажите можно ли при орви принимать анвимакс, если имеется mog ассоциированное заболевание?

Возраст: 31

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Противовирусные препараты не рекомендуется принимать при наличии демиелинизирующих заболеваний.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, чем лучше заменить противовирусные?

Невролог, Рентгенолог
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности применения, их эффект сомнителен, зарубежом такие препараты не используют в лечении.
Необходимости замены этим препаратам нет, да и заменить ничем нельзя.
Лечение орви симптоматическое, при температуре можно принимать парацетамол или ибупрофен, нос промывать морской водой, использовать сосудосуживающие капли, полоскать горло ромашкой, фурациллином, использовать спрей для горла и пастилки.
Пить больше жидкости, этого обычно достаточно.
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте! Подскажите какой нужен промежуток времени после прививки от ветряной оспы, если планирую делать ритуксимаб?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Минимум через 1 месяц
Невролог
Здравствуйте! Противовирусные препараты при орви запрещены при демиелинизирующих заболеваниях. Они не имеют доказанной эффективности и последствий никто предположить не может. ОРВИ проходит самостоятельно. Симптоматически можно использовать нурофен или парацетамол для снижения температуры, сосудосуживающие при насморке. При кашле в зависимости от диагноза- ингаляции с беродуалом или другими препаратами. При боли в горле также нурофен или парацетамол + лединцы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте! Подскажите какой нужен промежуток времени после прививки от ветряной оспы, если планирую делать ритуксимаб?
Невролог
Обычно требуется 1 месяц между ними
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! при демиелинизирующих заболеваниях противовирусные препараты противопоказаны, лечение ОРВИ симптоматическое, при повышении температуры тела принимаются НПВС, полоскание горла фурацилином наиболее эффективно, обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, Здравствуйте! Подскажите какой нужен промежуток времени после прививки от ветряной оспы, если планирую делать ритуксимаб?
Невролог
Здравствуйте
Противовирусные средства противопоказаны при демиелинизации.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Здравствуйте! Подскажите какой нужен промежуток времени после прививки от ветряной оспы, если планирую делать ритуксимаб?
Невролог
Здравствуйте
1 месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Противовирусные препараты не рекомендованы при демиелинизирующих заболеваниях