Красные пятна
Здравствуйте. 30 числа появилась припухлость на ключице, 31 появилось пунцовое пятно,далее каждый день до сегодняшнего дня появлялись круги в этом месте, то проходили, меняя своё очертания, один раз расползались на большую площадь чем обычно. Внутри кругов иногда припухлость,круги иногда сливаются в один большой. Зуд есть, помогает Комфодерм, Цетрин, но не сразу. С 31 числа беспокоил насморк, со вчерашнего дня температура до 38,боль в горле, ломота. Дома болеющий ребенок с энтеровирусная инфекцие, болеет со 2.01, сейчас есть улучшение, только осложнение в виде гайморита, у ребенка тоже была сыпь, но по всему телу. Беспокоит пятно на ключице, связано ли это с вирусом? В КВД пока не могу попасть.
Здравствуйте. Зуд присутствует?
Алексей Владимирович, да,в момент появления особенно,потом мажу комфодерм и зуд проходит, припухлость спадает,пятна светлеют.
Принятый ответ
похоже на инфекционную эритему. Лечите сврю простуду, а на пятна мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото дерматит.
Но учитывая округлую форму ,рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Здравствуйте,
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
Надо сдать соскоб на грибок.