Что вас беспокоит?
Есть ли патология сердца? Тахикардии до 188
Добрый день, уважаемые врачи Усиленно обследуюсь Эхо без патологии Экг — синусовый и предсердный ритм, по холтеру зафиксирована тахикардия. Ещё нужны очень мнения какая. Прикладываю файл А во время одного из приступа пульс медленно повышался также повышался от кашля потом дошёл до 175 я присел на корточки сразу стал 125 и снова пошёл вверх... очень напугало... разгон был медленный
Принятый ответ
Здравствуйте,Алекс !Как мы ранее уже обсуждали на ХМ-ЭКГ синусовая тахикардия,помехи ,страшных изменений нет . При НЖТ пульс не повышается медленно и не урежается постепенно, симптомы больше на фоне тревожности и волнения, вы в итоге обращались к психотерапевту для коррекции терапии или назначения. Все будет хорошо, жизнеугрожающих состояний нет . Не болейте и с праздником вас ??
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс.
Помню Ваш прошлый вопрос. Если пульс повышался медленно и повышался от кашля, то это исключает пароксизм наджелудочковой тахикардии.
Пульс повышался медленно я запросил полностью отрывок https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg
Если возможно посмотрите пожалуйста, так же сейчас приложу тут новую тахикардию желал холтер 2.01
Заранее благодарю
https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg
Первые 3 это прошлый
3 нижних это новый (тут)
И полная версия первых 3х по ссылке
Все посмотрела. По новому Холтеру от 2.01 синусовая тахикардия. По первому Холтеру, судя по плавному повышению пульса, дополнительных путей проведения импульса нет, тоже синусовая тахикардия.
Я ещё заметил, что пульс во время приступа повышается если начать кашлять, всегда сопровождается важными ладошками и тревогой
Это говорит о вегетативном кризе, о том, что причина повышения пульса паническое расстройство, именно оно и требует лечения, тогда и не будет проблем с повышением пульса.
А может при панике доходить до 190? И оставаться синусом? Правильно ли я понимаю, что на холтере даже где 185 есть p и нет ли там трепетания предсердий, мерцальной аритмии?
Да, на фоне панической атаки может быть такое существенное повышение синусового ритма. Мерцательной аритмии и трепетания предсердий точно нет.
Марина Олеговна, я ещё прошёл один холтер приступ тахикардии приложил полностью от и до посмотрите?
https://disk.yandex.ru/d/6KlGj3pFsx8EgA
Начиная от 18:01 и до 18:12
Да, я посмотрела этот Холтер, синусовая тахикардия, никаких патологических нарушений точно нет.
Получается наджелудочковая тахикардия исключена и мерцательная? Я просто сделал специально сегодня, чтобы точно уже успокоиться
Да, абсолютно исключены, на Холтере их нет, не переживайте!
Кстати в этот раз я решил отследить механизм и заметил что он очень повышается на нервной почве и нервном кашлк
Кашле... вот
Да, это может провоцировать синусовую тахикардию.
Марина Олеговна, сделал экг для работы
Прикрепил там все хорошо?
Да, все хорошо, ЭКГ в норме
Принятый ответ
Добрый вечер, Алекс
По данным Холтера - тахикардия синусовая , электрический импульс сердца возникает в синусовом узле .
Данных за НЖТ нет !
Никаких признаков Мерцательной аритмии и трепетания предсердий нет .
Это абсолютно точно
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс.
У вас на холтере везде синусовая тахикардия.
Нет ни намёка ни на нжт, ни на фибрилляцию. Точно можно жить спокойно!
Алёна Германовна, добрый вечер. Прикрепил экг которое делал для работы... посмотрите? Там все ок?
Алекс, на ЭКГ отклонений нет. Всё в порядке)
Какая же шикарная новость ?
Получается теперь точно можно быть уверенным что нет проблем нет нжт, фибриляции, трепетания и сердце здорово. Стало значительно легче, сегодня успел не измерял пульс ни ращу
Ни разу* не измерял
Да, как и в прошлые разы, уверена, что у вас нормальный синусовый ритм!)
Похожие вопросы по теме
- 2 Мая 20234 ответа
- 15 Февраля 20241 ответ
- 10 Октября 20241 ответ
- 13 Ноября 20244 ответа