Консультация кардиолога /

Холтер у девочки 7 лет — вопрос №2382759

Здравствуйте дорогие врачи. У моей дочки тахикардия, она её ощущает ( сердце сильно бьётся ) говорит. По узи сердца всё в норме,щитовидка в норме , гормоны в норме , общий анализ крови в норме. Сделали холтер.
У меня вопросы , что такое предсердный ритм , и насколько он опасен. Клинически значимые паузы , насколько это опасно. Что можно сказать в целом по холтеру. Можно ли ребенку заниматься танцами, физическими нагрузками ?!Были у кардиолога, она выписала нам магний и кудесан. Принимаем.

Возраст: 7

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Предсердный ритм вариант нормы.
Блокад нет.
Синусовая тахикардия возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Физ нагрузки не противопоказаны? Подскажите пожалуйста

Кардиолог, Функциональный диагност
нет, не противопоказаны.
Клиент
Регина Рафагатовна, Подскажите пожалуйста, вот эти паузы , почему написано , клинически значимые. Это значит что плохо ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, они не опасны
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору признаки синусовой тахикардии.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Сдайте анализ крови на ферритин, вит д.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Больше положительных эмоций.
Противопоказаний для занятий спортом и танцами не выявлено.
Клиент
Хайшат Нарзановна, Подскажите пожалуйста, вот эти паузы , почему написано , клинически значимые. Это значит что плохо ?
Терапевт, Кардиолог
Опасности не представляет, не переживайте.
Кардиолог, Функциональный диагност
По монитору норма.
Клиент
Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот эти паузы , почему написано , клинически значимые. Это значит что плохо ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Значимых пауз нет
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы не значимые
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое за ваш ответ. Можно дочке заниматься танцами и физ нагрузками? Я за это переживаю очень, вдруг сердце это перегрузит. И так тахикардия у неё постоянно ..
Кардиолог
Да, всё это можно
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. А предсердный ритм , что это такое. Почему у неё это ночью возникает
Кардиолог
Это особенности вегетативной нервной системы