Холтер у девочки 7 лет

Здравствуйте дорогие врачи. У моей дочки тахикардия, она её ощущает ( сердце сильно бьётся ) говорит. По узи сердца всё в норме,щитовидка в норме , гормоны в норме , общий анализ крови в норме. Сделали холтер. У меня вопросы , что такое предсердный ритм , и насколько он опасен. Клинически значимые паузы , насколько это опасно. Что можно сказать в целом по холтеру. Можно ли ребенку заниматься танцами, физическими нагрузками ?!Были у кардиолога, она выписала нам магний и кудесан. Принимаем.

7 лет

Здравствуйте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Предсердный ритм вариант нормы.
Блокад нет.
Синусовая тахикардия возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Физ нагрузки не противопоказаны? Подскажите пожалуйста

нет, не противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, Подскажите пожалуйста, вот эти паузы , почему написано , клинически значимые. Это значит что плохо ?

Нет, они не опасны

Здравствуйте, по суточному монитору признаки синусовой тахикардии.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Сдайте анализ крови на ферритин, вит д.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Больше положительных эмоций.
Противопоказаний для занятий спортом и танцами не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат Нарзановна, Подскажите пожалуйста, вот эти паузы , почему написано , клинически значимые. Это значит что плохо ?

Опасности не представляет, не переживайте.

По монитору норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот эти паузы , почему написано , клинически значимые. Это значит что плохо ?

Значимых пауз нет

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы не значимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое за ваш ответ. Можно дочке заниматься танцами и физ нагрузками? Я за это переживаю очень, вдруг сердце это перегрузит. И так тахикардия у неё постоянно ..

Да, всё это можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо. А предсердный ритм , что это такое. Почему у неё это ночью возникает

Принятый ответ

Это особенности вегетативной нервной системы