Прививка от бешенства
Добрый вечер. 30.12.2024 дочь укусила бродячая собака. Укусила за варежку, один зуб пробил плотные варежки и палец. Остался след от прокола, но не было крови. Обработали перекисью и поехали в приёмное отделение. Врач, сказал, что раз есть следы от прокола нужно ставить прививку от бешенства. Рабиолог принял формально... Не глядя на руку и особо не вникая, сказал продолжать ставить прививки, сообщить в поликлинику по месту жительства и в школу. Медотвод от прививок на полгода . Можно ли дочке продолжать посещать секцию бокса? Купаться в ванной/бассейне? Уже поставили 3 прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что мы не можем отследить судьбу собаки- продолжаем ставить сыворотку
Остальных ограничений у ребёнка нет
В бассейн и секции можно
Здравствуйте
Бассейн/ ванну посещать можно. На секцию по боксу ходить можно.
Т.к. нет данных о собаке, необходимо закончить курс Антирабической вакцины
Любовь, здравствуйте!
Если нет возможности наблюдать за животным 10 дней, то курс прививок следует завершить до конца.
Все остальное делать можно.
Здравствуйте!
Сыворотку нужно ставить до окончания курса.
Бассейн, секцию посещать можно, противопоказаний нет