Эндометрит после родов. Как вылечить ? На гв
Здравствуйте! После родов кс, спустя 2 месяца пошла к гинекологу, как мне Казалось не заканчивались лохии , были выделения то темно беж - местами тягучие как сопли , Как сказала врач , то такие слегка кровянистые. Мне делали УЗИ и взяли анализ, приложу его. И сказали что это небольшое воспаление матки после кс . Я на ГВ. Назначили 12 дней флуомизин по 1 таблетке в день. Как начала , то через пару дней выделения прошли те и остались слегка желтые чуток. Мне сказали что это из-за коко флоры . Так как я на гв, то сложно будет добиться хорошей флоры, так как иммунитет снижен . Назначили для иммунитета свечи дорогие, основываясь на том что я кормлю и мне не все можно . Панавир Вагинально 5 дней по 1 на ночь . После них, был легкий зуд и я решила посмотреть побочные эффекты от них и узнала , что оказывается на гв их нельзя . После них желтых выделений ну прям капля маленькая , но легкий зуд присутствует. И вот спустя 2 дня начинают возвращаться тянущие выделения - бежевые. Возможности сейчас нет сходить к врачу, а затягивать не хочется . Да и дискомфорт. Как это можно вылечить ? Учитывая что на Гв и прекращать его не хочу
Здравствуйте, приложите результаты УЗИ
Рекомендовано дообследование методом фемофлор-скрин и бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам., по результатам которых определиться с лечением.
При ГВ возможно применение Тержинан вагинальные таблетки в течение 10 дней
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания такие выделения являются нормой, если нет при этом зуда, жжения или неприятного запаха то лечить это не требуется
Екатерина Александровна, бежевые и тянущиеся как сопли ? Запаха нет, но есть небольшой зуд иногда.
Если есть дискомфорт, то для точного лечения сдайте фемофлор 16
Здравствуйте
Можно рассмотреть применение:
1. Таб. Азитромицин 1т 1 р в день 6 дней
2. Клиндацин Б Пролонг 6 дней
С ГВ совместимо
Елена Борисовна, здравствуйте, сначала первые 6 дней, а затем вторые 6 дней , верно ?
Это верный диагноз был ? И из-за чего через 2 дня после лечения мог вернуться?
Елена Борисовна, в инструкции 1 препарата написано , что с гв не совместимы
Добрый вечер. Вам нужно восстановить микрофлору во влагалище и выделения пройдут и ваши жалобы тоже. По инструкции практически все вагинальные свечи противопоказаны при грудном вскармливании, но у вас есть жалобы и чтобы не было проблем при планировании беременности в будущем , эту флору сейчас нужно обязательно лечить. Поверьте местные свечи не всасываются в кровоток как приём препаратов внутрь, свеча на утро вытекает, она оказывает местный противовоспалительный эффект, который вам нужен. Проставьте свечи Полижинакс 12 штук по 1 на ночь во влагалище 12 дней , а после них проставьте свечи Фемилекс 5 штук они с молочной кислотой для нормализации микрофлоры и затем повторно через 7 дней сдайте мазок
Наталья Чеславовна, здравствуйте! А чем можно заменить фемилекс ? У нас в городе его нет в наличии
Вагилак интимный гель он в тюбике вводится 1 раз в день во влагалище на ночь после гигиены нпо, специальным аппликатором(входит в наборе с эти гелем) и не смывается, этот гель можно использовать в течение 7 дней подряд, а далее через день, столько на сколько этого тюбика хватит.
Принятый ответ
Или есть свечи Лактодепантол они тоже с молочной кислотой если есть такие можно воспользоваться ими
Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь, перорально пропить лактобактерии в капсулах
Резеда Венеровна, здравствуйте! А вагилак гель подойдёт вместо лактобактерий в капсулах?
Лактобактерии лучше принимать перорально, при вагинальном использовании есть риск развития кандидозного вульвовагинита
Резеда Венеровна, а дуажиналь в капсулах?
Принятый ответ
Да, его тоже рекомендую, хороший препарат