Повешенный биллирубин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдавали анализы для ортопеда и чисто случайно вылез повышенный билирубин общий показатель 32,8, так же повышены эритроциты 93,Нейтрофилы сегментоядерные 44,7, моноциты 11, узи брюшной полости без патологий, пересдали билирубин и теперь он общий 38, билирубин прямой 9,9 , билирубин непрямой 28.4. Девочке 14 лет.Пожелтения кожи нет, белок глаз не желтый.Жалоб других нет. Подскажите пожалуйста, что сдать еще из анализов, какие провести обследования? И что вообще это может быть? Спасибо.

Здравствуйте. Всё описанное очень похоже на синдром Жильбера. Это добро качественное врождённое заболевание. Надо сдать генетический анализ на этот синдром, во многих лабораториях берут. При подтверждении диагноза ознакомиться с рекомендациями по диете и дальнейшему обследованию, в инете все можно найти. Конечно, консультация настроэнтеролога. Данное заболевание часто дебютирует в подростковом возрасте.

Извините, гастроэнтеролога.

Здравствуйте,Екатерина. Согласна с Еленой. Необходима консультация гастроэнтеролога