Круглые пятна чешутся в районе живота и поясницы
Девочка 11 лет. Пару дней назад появились красные круглые пятна в районе поясницы и живота. Мелкая сыпь в районе живота. На остальных участках тела пятен нет. Самочувствие хорошее
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста
Болел ли ребёнок накануне? Был ли стресс?
Екатерина Игоревна, фото прикрепила. Болела перед этим вирусной инфекцией. Были увеличены гланды с белыми пробками, лор сказал что это реакция на перенесенную вирусную инфекцию.
На кануне принимала противовирусное и витамин С.
Так же был поход в бассейн в термальном комплексе
Принятый ответ
Посмотрела
Есть элементы раздражительного дерматита, но и другие элементы, которые я бы рекомендовала очно посветить в специальную лампу - лампу Вуда
Сейчас можно наносить неотанин крем 3 р в день на 10 дней и акридерм ГК тонким слоем 2 р в день 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Носить хб одежду
Не использовать новый порошок
Екатерина Игоревна, спасибо
Здравствуйте, на фото проявления псевдомонадного фолликулита.
Заражение происходит во влажных средах, таких как бассейны, джакузи, душевые комнаты или гидромассажные ванны.
При контакте с зараженной водой возможно заражение волосяных фолликулов и развитие фолликулита.
Рекомендую :
Наружно протирать высыпания 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 10 дней
На спине проявления раздражительного дерматита .
Рекомендую :
Адвантан 2 раза в день 7-10 дней
После переходим на бальзам цикопласт в5 2 раза в день , он восстановит кожу .
Принятый ответ
Здравствуйте
Простуда? Насморк?
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет зуда, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Здравсутйте
Вечером Адвантан 7 дней.