Бак вагиноз цистит

Был выкидыш в ноябре, после сдала фемофло- глабрата и гарднелла( фото 1), вставляла метромикон-нео и дуожиналь, после сдавала мазок(фото2), их количество уменьшилось, но не ушло. Врач выписала лактожиналь, я сделала 3 капсулы и начался зуд. Я использовала клиндацин пролонг один раз, была ужасная побочка на жкт и я не вставляла больше, перешла на гексикон. Беспокоят выделения зеленоватые (фото3). Попробовала вчера на ночь 1 свечу бетадина, началось сильное жжение и цистит. Вот сейчас ноет низ живота , хочется часто в туалет. Иногда яичник побаливает. Делала узи в декабре - норма. Кольпо-тест показывает темно-синий, рн 7.0. Я хочу заново беременеть в скором времени, уже в отчаянии.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если изначально у вас не было никаких жалоб, то Никакое лечение не требовалось, если сейчас жалобы есть то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Екатерина Александровна, у меня были жалобы на обильные выделения , то серые , то белые ,еще до беременности и во время и перед днем выкидыша выходило прям очень много слизистых серых.
Посмотрите пожалуйста фото с выделениями, такой цвет это же не норма? Мне сейчас можно после макмирора лактожиналь вставлять? Или не надо?
Как быть с циститом?

Лактожиналь использовать не нужно, он даёт рецидив кандидоза, по поводу цистита можно принять пакетик монурала на пустой мочевой пузырь

Екатерина Александровна, у меня сильно болит поясница и низ живота даже лежа, чем можно снять боль? Нужно ли сделать узи ?
Если это цистит то он наверно не бактериальный , а от бетадина ?

Конечно нужно делать УЗИ и пройти очный осмотр, от боли Пока можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Екатерина Александровна, я сделала сегодня узи , прикрепила фото посмотрите пожалуйста

По УЗИ ничего страшного нет, Используйте все рекомендации

Екатерина Александровна, спасибо , а отёк может быть из-за ожога бетадин ли ?

Да может быть

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи нео - пенотран 10 дней во влагалище
Юнидокс 100 мг 3 раша в день 5 дней
Далее восстановление флоры и кишечника - бифицин 1 месяц

Екатерина Алексеевна, я их аналог вставляла в ноябре , они уменьшили количество , но не убрали полностью

Флору после не восстанавливали?

Екатерина Алексеевна, дуожиналь и бифидумбактерин пила. Я в вопросе описала подробно что принимала. Вот сейчас ноет низ живота и в туалет хочется часто

Мочу не сдавали?

Екатерина Алексеевна, нет. Я вставила бетадин и уснула , через 2 часа проснулась от жжения и приступа цистита. Может быть от него такая побочка?

Да, может
Препарат достаточно агрессивный
Примите антигистаминное средство на ночь - фенкарол 50 мл

Екатерина Алексеевна, а если перетерпеть , не пройдёт побочка сама? Какое лечение от бак вагиноза пройти? Посмотрите пожалуйста цвет выделений , это же не норма?

Я видела
Выделения не критичные
Клиндамицин пролонг 6 дней

Екатерина Алексеевна, его тоже пробовала , от него сильно болит жкт
Как мне убрать щелочную среду ?

Убрать условно- патогенную флору
Далее заселять лактоьактерии и закислять влагалище ( фемилекс)

Екатерина Алексеевна, фемилекс можно заменить лактожиналем ? У меня он есть дома

Нет
Это лактоьактерии
Если среда щелочная, то это сразу приведет к молочнице
Поэтому фемилекс ( молочная кислота ) нудно во влагалище , а бактерии лучше внутрь , чтобы и кишечник заселялся

Екатерина Алексеевна, повторить нео пенотран тогда и после фемилекс?
Когда можно беременеть после лечения ?

После лечения пройдет менструация и можно планировать

Екатерина Алексеевна, у меня сильно болит поясница и низ живота даже лежа, чем можно снять боль? Нужно ли сделать узи ?

При выраленном болевом синдроме выполнить узи и осмотр на кресле

Екатерина Алексеевна, прошлые месячные были 9 декабря, сегодня 8.01 пошла кровь, скорее всего месячные. Скажите , а как отличить месячные от кровотечения?

Кровотечение это заполнение прокладки за 2 часа

Екатерина Алексеевна, я выпила налгезин 550 утром, не помог , очень поясница болит и низ живота ноет , что-то можно еще обезболивающее выпить? Раньше никогда поясница не болела , с чем это связано?

Нимесил, кетаролак
Ректально - ремелокс, диклофенак

Екатерина Алексеевна, я сделала сегодня узи , прикрепила фото посмотрите пожалуйста , отёк эндоцервикса

Клиндамицин пролонг 6 дней

Екатерина Алексеевна, у меня на него сильная побочка в виде болей в жкт, вздутия , диареи

Нео- пенотран 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких антибиотиков внутрь - усугубите кандидоз.
Кандиду и гарднереллу пролечить : 1. по/грибковые капсулы Ирунин ( итраконазол 100 мг ) по 2 капс в день 3 дня подряд : 2+2+2 =6 капсул в упаковке.
2. Нео-пенотран-форте 7 вагин капсулы по 1 на ночь.
Собственно, это всё.

А вот насчёт цистита - сдайте общий анализ мочи и бактериологический посев мочи - будет понятно , чем вызвано воспаление мочевого пузыря.

Инна Валериевна, у ирунина страшные побочные действия , его может чем-то заменить? Нео-пенотран принимала в ноябре, нужно повторно?

Замените итраконазол тогда Дифлюкан 4 капс по 150 мг принимаются с интервалом 2 дня - в 1,4,7,10й дни.
Да, повторно.
Симптомы ( выделения патологические - с ваших описаний; и по анализам )

Инна Валериевна, 1.после такого лечения через какое время можно беременеть ? 2. Нужно ли сдавать контрольный фемофлор? 3. Если симптомы уйдут, а среда так и будет щелочная , можно беременеть?

После лечения (10 дней если дифлюкан последняя капс) , то интервал 3-5 дней и любые ваши планы реализовывайте . Беспрепятственно ..
Пересдайте и Фемофлор чтобы убедиться , что все в порядке.

3. Такого не бывает . Если преобладают лактобактерии - они выделяют молочную кислоту-ту , а, значит, не будет щелочной среды.
В любом случае , даже если щелочная - это не мешает наступлению беременности.

Инна Валериевна, я сделала сегодня узи , прикрепила фото посмотрите пожалуйста , отёк эндоцервикса

Посмотрела . Нет патологии.
8 янв 1й день менструации (?)

УЗИ не является методом подтверждающим воспалительный процесс. Это насчёт эндоцервицита.

… или отёка.
Выполните санацию влагалища. Ранее обсуждали.
И всё будет хорошо

Инна Валериевна, у меня сегодня началась менструация , но были очень сильные боли , я решила сделать узи. Отёк может быть от 1 свечи бетадина?
Проведу санацию после месячных.

Нет, от 1 свечи бетадина отека не будет.

Инна Валериевна, а из-за чего отёк может были, от бак вагиноза ?

У вас менструация!
Не делайте никаких выводов по данному одному слову «отёк»!

Никакого диагностического значения не имеет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста есть ли у вас сейчас жалобы на выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую использовать свечи тержинан вагинально 10дней ставить, затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь, использовать мазь бепантен снаружи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать