Температура
Здравствуйте. Пятый день температура, поднимается до 38. боль в горле, першение, кашель , при кашле отходит жёлто-коричневая мокрота. Сходила к дежурному терапевту, сделали снимок, сказали вроде все чисто. Снимок прикреплю, посмотрите пожалуйста. Пью Амбробене, противирусные, парацетамол от температуры. Спать лёжа невозможно,сразу кашель начинается
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, но учитывая характер мокроты и её цвет рекомендую начать приём амоксиклав 875 +125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, а так же продолжить начатое симптоматическое лечение. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, здравствуйте, кровь сдала, результаты прикрепила
По анализу крови признаки железодефицитной анемии. Рекомендую начать приём тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови. Желательно установить причину снижения уровня гемоглобина, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, возможно проведение колоноскопии и ФГДС. Признаков бактериальной инфекции нет
Елена Вячеславовна, а то что СОЭ повышен так сильно?
Это так же не говорит о бактериальной инфекции. Соэ неспецифический маркер воспалительного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть описание снимка? Для терапевта нужно описание. Кровь сдавали?
Татьяна Николаевна, здравствуйте, описание врач оставила себе , только снимок отдали и сказали ничего страшного на снимке нет
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции и решения вопроса о назначении антибактериальной терапии.
Татьяна Николаевна, прикрепила анализ кроаи
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая наличие температуры 5 день до 38 и ржавую мокроты, рекомендовано начать прием антибактериальной терапии: амоксиклав или аналоги 875+125 мг 2 раза в день 7 дней. Остальные препараты можно продолжить в виде муколитиков и жаропонижающих по потребности. Эффект от антибиотков оцениваете на 72 сутки в виде снижения температуры тела. Если так и будет сохраняться 38, то необходима будет коррекция терапии ( замена антибиотка).
По фото качество снимка плохое,освещение не позволяет осмотреть.
Динара, здравствуйте
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Скажите сдавали общий анализ крови?
Александр Юрьевич, здравствуйте, кровь не сдавала, послезавтра только получится
Скажите а нет ощущения стекания по задней стенки глотки?
Александр Юрьевич, нету, нос вообще чистый, только горло и мокрота при кашле
В таком случае Врачи рекомендуют сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.
Из препаратов обычно рекомендуют принимать следующие:
1.Доритрицин\Лоротрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
2.Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
3.Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
4.Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. ( Если нет противопоказаний)
5.Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Антибактериальные препараты принимать строго после сдачи общего анализа крови , если там будут показания к их приёму.
Александр Юрьевич, здравствуйте, анализ крови сдала, результат прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Описываете клинические симптомы бактериальной инфекции.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
При повышении лейкоцитов и нейтрофилов рекомендуется принимать амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Ян Ахсарбекович, здравствуйте, кровь сдала, прикрепляю результаты
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Рекомендуется принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Как самочувствие? Какие симптомы?