Консультация венеролога /

Подозрение на сифилис — вопрос №2796729

Подозрение на сифилис, красные пятна на головке члена

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно высыпания ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте первые появились осенью, использовал мазь баланекс и все прошло! После мастурбации появились через месяц и стали увеличиваться

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на баланопостит, с сифилисом это не связано. Наружно коротким курсом можете использовать крем акридерм гк или кандидерм
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Видимо повторяете вопрос. Совсем не похоже. Рекомендации прежние: ванночки и Бепантен. Чтобы исключить сифилис, рекомендуется сдать анализ. По фото это не определить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, высыпания больше схожи с баланопоститом. Для исключения сифилиса необходимо сдавать МРП, ИФА И РПГА. Так же необходимо обследоваться в таких ситуациях на другие ИППП методом ПЦР (мазок) и сдавать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С через 1 месяц после контакта, через3,6,9месяцев
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, повторяю, добрый день!!
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
На сифилис не похоже

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

Рекомендуется в таких случая:
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- Консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ
- Флуконазол 150 мг однократно
- крем Натамицин 2% (пимафуцин, пимафунгин) 2 р/д 4 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 1 месяц
- половой покой на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сифилис проявляется совсем по другому, в вашем случае можно предположить кандидозный баланопостит. Субъективно не беспокоит(зуд, жжение, болезненность)?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет таких беспокойств нет)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Кандидозный баланопастит.
Однократно Флуконазол 150 мг
Наружно клортимазол крем 2 раза в день тонким слоем,14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается
Клиент
Спасибо, попробую
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Клиент
Флуконазол сколько дней принимать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Только один раз, одна таблетка.
Клиент
Флюкостат подойдет?
Клиент
И крем терминафин
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Как раз есть одна таблетка.
Тербинафин тоже можно
Клиент
Спасибо большое, вам успехов в вашем труде!