Давление, сильный зуд — вопрос №2796811
мне 70 лет. гипертония у меня 19 лет,в 2023 г. было два ишемических инсульта. после инсульта мне назначили лозартан 100, амлодипин 10,торасемид 10, конкор 2,5. пила я эти таблетки , в октябре 2023 г. появился сильный зуд везде . Думали от сахара, диабет у меня тоже около 20 лет ., сахара от 6 до 12. От диабета раньше ничего не чесалось. Зуд все усиливался, теперь появились пятна , которые кровят . Я подозреваю , что это от каких то таблеток. Может ли это быть от лозартана? Какими таблетками его можно заменить? Валсартан и лозартан - одно и тоже , или разные? Какие лучше принимать? Кардиолог выписала моноприл . Он лучше лозартана? Спасибо за ответ.
Возраст: 70
Хронические болезни: сахарный диабет, гипертония, гипотериоз, псориаз, коксартрозНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!