Онемение кожи головы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему немеет кожа головы и лба? Уже несколько дней. Пару дней назад сильно закладывало ухо. Сейчас с ушами все нормально. В чем может быть причина? Страшно. Не инсульт ли надвигается... МРТ головного мозга делала в августе, все хорошо. Узи сосудов шеи головы тоже делала в августе все хорошо. Тревога повышенная уже три месяца. Недавно начала лечение. Временами ещё кружится голова

Тревожное расстройство
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А боли при прикосновении есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, болей нет. Иногда просто голова побаливает, но не сильно.

Предполагаю, что здесь нет неврологической проблемы, больше психологическая, на фоне повышенной тревожности.
При раздражении нервов была бы немного другая симптоматика.
Единственное, проверьте витамины В12 и Д, возможно осмотр невролога очный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Грыжи дисков имеются в шейном отделе позвоночника? Мрт делали шейного отдела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мрт не делала. Есть Ренген, загрузила

Грыжи не описаны, с большей вероятностью Ваши жалобы связаны с тревожным расстройством.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, благодарю

Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Выполняли МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника. По описанию на данный момент больше данных за тревожное расстройство и обострение симптомов на фоне данной патологии. Какое лечение принимаете? Чувствуете улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Ренген есть, от тревоги назначили Ципралекс, и Тералиджен на ночь, пью только третии день

Посмотрела, острой патологии, которая бы давала данный симптом нет. Третий день -это ещё мало времени, препараты накопительные. На фоне терапии должно стать лучше

Принятый ответ

Доброе утро!
По описанной вами ситуации больше данных за тревожное расстройство.
Продолжайте принимать препараты, они имеют накопительное действие.
Принимать витамин D в профилактической дозировке, 2000 ЕД сутки сутра. Желательно перед приемом его проконтролировать сдать анализы крови.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Признаки невралгии.
Рекомендуется в таких случаях нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Консультация невролога.