Повышен СРБ и температура 37.1 которая не уходит

Уже 8 день температура 37.1 , сильный кашель сухой. Сегодня сдала анализ крови СРБ 13.5. Очень волнуюсь как его снизить и что принимать

27 лет

Здравствуйте.
Повышение СРБ в совокупности с описанными симптомами говорит о наличии инфекции не ясного генеза (вирусная?бактериальная?атипичная?), для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную).
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.

Добрый день. А ОАК сдавали? Какие показатели там? Приложите анализ. Не делали ли рентген или КТ ОГК? Пока начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.