Сыпь у ребёнка

Добрый день! Мой сын плавал на море и, когда устал, стал держаться за железную опору причала, которая была вся в водорослях. Когда он пришёл домой, я обнаружила у него небольшую сыпь, которая позже усилилась. Врач назначил кларитин по пол таблетки, кальция глюконат по 1 таблетке, дексаметазон уколы через день 3 укола и мазать акридермом. Я очень переживаю, можно ли делать эти уколы ребёнку 12 лет. Подскажите, пожалуйста, может я зря переживаю. Заранее спасибо огромное!!!

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно можно.Я бы даже назначила их ежедневно, учитывая остроту процесса.Клартитн по 1 таблетке в день ( с 12 лет взрослая доза), акридерм обязательно.Вес ребенка какой? Вам назначили дексаметазон по 1 ампуле.

Наталья, вес ребёнка 32 кг. Дексаметазон 4 мг. в/м ч/день ₽№3

Елена, все верно.Это не максимальная, но вполне достаточная доза.Делайте ежедневно, в/ мышечно, лучше в 1- ю половину дня.Если динамика будет хорошая, в 3-й день можно поставить половину дозы.

По 1 ампуле?

Здравствуйте, не нужно кальций глюконат, можно сорбенты (энтеросгель или полисорб) дексаметазон можно каждый день, потом уменьшить дозировка в 2 раза на 3й день

Принятый ответ

Здравствуйте! У сына сильная аллергическая реакция, да, дексаметазон по 4 мг (1 амп) внутримышечно можно и нужно, даже можно ежедневно. Все остальные рекомендации также адекватны высыпаниям.
Единственное, Кларитин в таком возрасте даётся по целой таблетке. Поправляйтесь.

У вас довольно-таки сильный дерматит, вызванные скорее всего каким-то факторам местного характера. Три укола дексаметазона никакого вреда здоровью ребенка не нанесут А в данной ситуации они необходимы. Ребёнок в 12 лет является аналогом взрослого человека, дозировки у него взрослые и назначение все взрослые. Кларитин нужно уже целаяТаблетка. Дексазон во взрослой дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение назначено верно , дексамнтазон можно делать спокойно

Здравствуйте. Вам сделали правильные назначения, ребёнку можно по возрасту. Нужно снять острый процесс

Принятый ответ

Здравствуйте Елена
Судя по фото, это Аллергический дерматит.
Лечение в целом назначено правильное.
Но я бы внес коррективы. Кларитин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Глюконат кальция не нужен. Дексаметазон внутримышечно ежедневно, а не через 1 день. Наружно Акридерм продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергический контактный дерматит. Учитывая, что вы исключили контакт с причинным аллергеном (водорослями), то процесс будет затихать. Достаточно местно наносить Акридерм и принимать внуть Кларитин10 мг 1 таблетка в день. Если процесс будет регрессировать, смысла назначения Дексаметазона внутрь не вижу.

Здравствуйте, лечение хорошее, соблюдайте. Гипоаллергенная диета и щадящий уход за кожей

Здравствуйте! У ребенка выраженная аллергическая реакция по типу крапивницы.Обязательно Применяйте Дексазон для снятия остроты процесса.Сыпь распространённая.Необходимо провести короткий курс применения Дексазона в сочетании с антигистаминными препаратами.Никаких осложнений от данного курса не будет!

Здравствуйте! Похоже на проявлении аллергии, раньше реакции на солнце не было? Я бы пока гормоны не стала колоть, а посмотрела эффект от назначения. Если будет подсыпать в течение 1 дня и нет эффекта, тогда добавила инъекции. Наружно можно крем адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.

Здравствуйте,лечение назначено верно,дексаметазон в такой дозировке делайте,лактофильтрум можно принимать по 2 кап 2 р в день 5 дней,акридерм местно.