Покраснения на коже
У дочери (7лет) в 4 утра поднялась температура 38,5. Сбивала нурофеном, хватило до 15:00, сбила опять нурофеном. Но меня смущает то, что у нас почти проходил атопический дерматит, обвела место, где он был, пятна сходили на нет. Но сегодня он стал опять бордовым, появилась сыпь на другой ноге, появились пятна на животе и запястьях. Фото в комментариях. Может ли на фоне болезни обостриться атопический дерматит? Или это другое? Ещё она постоянно чешет это
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда бывает такое, что на фоне температуры, вирусного заболевания происходит обострение атопического дерматита
От зуда рекомендую антигистаминные Препараты
Либо зиртек /зодак внутрь
Либо фенистил мазь местно
Подскажите, зиртек даю 20 капель 1 раз в сутки?
Можно так, можно поделить дозу на 2 приёма, 10 утром 10 вечером
Здравствуйте
Атопический дерматит чешется
По фото обострение атопического дерматита на фоне инфекционного процесса
Нужно купировать состояние
При зуде - антигистаминные внутрь
Местно наносим адвантан 2 р/д 5-7 дней, до снятия обострения и эмоленты часто !!!
bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, лейкобез, мустела, эмолиум
Используем по принципу намочить–намазать
Подскажите, если я уже использовала адвантан дней 10 (1 раз дней) до ОРВИ, я могу его повторно применять?
И зиртек даю 20 капель 1 раз в сутки?
Здравствуйте.
Да, на фоне инфекционного процесса ослабевает иммунитет и может быть обострение атопического дерматита.
На данный момент при зуде даем антигистаминное : супрастин (перед сном) , либо зодак/зиртек.
Местно эмоленты густо наносить 3-4 р в день.
Здравствуйте, Виктория.
Да, часто на фоне заболевания происходит обострение атопического дерматита.
Главное в лечение атопического дерматита это увлажнение кожи.
Рекомендации:
Используйте крема для увлажнения (атопик, ла кри, ля рош, эмолиум), наносим часто и жирным слоем как на торт ( в течение дня как можно чаще).
После ванны обязательно не Дожидайтесь, когда кожа высохнет сразу наносите увлажняющие средства
В горячей воде не купать, долго не купаться,в купания использовать масла
Дома поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Носить только хб одежду
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, порошки
Если есть зуд, то можно использовать зодак /зиртек. Начальная доза 10 капель 1 раз в день, при необходимости можно увеличить до 20 капель 1 раз в день. Либо можно Местно наносить фенистил гель до 2-3 раз в день для купирования зуда