Уплотнение после укуса собаки

Две недели назад был укус домашней собакой в запястье. Лечили мазями поочередно Банеоцином и левомиколь. Прыскала пантенолом. Было улучшение. Пару дней назад увеличился отек, сейчас общий отек спал, но появилась выраженная шишка сизого цвета

Нет
87 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста.

Добавила фото

По фото нельзя исключить формирование абсцесса под корочкой.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра. Пока рекомендуется прием таб. Цифран ст 1 таб х 2 раза в день 5 дней, местно влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином дважды в день.
Здоровья

Хорошо, спасибо большое

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста

Добавила фото

По фото гнойного воспаления не видно, это воспалительный инфильтрат.
В таких ситуациях рекомендовано рану орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать сетчатым бинтом( продается в аптеке).
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки.
Если через 2-3 дня явление воспаления будут прогрессировать, то стоит обратиться к хирургу в поликлинику
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Добавила фото

Не обходим очный осмотр хирурга для исключения нагноения.
Не откладывая обратитесь как экстренный пациент.
До обращения обработка раны хлоргексидином. Нимесил 1 Пак при болях.
Не болейте

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.
Температура тела в норме?

Добавила фото. Температура в норме

Скажите шишка какой консистенции мягкая или твёрдая?

Шишка мягкая

В таком случае нужен очный осмотр хирурга, в первую очередь надо исключить нагноение. Можете сегодня обратиться в дежурный стационар или с утра в поликлинику, примет без записи как эксренность случай с подозрением на гнойник.
На ночь наложите повязку с мазью левомеколь. Дальнейшие рекомендации хирург даст после осмотра

Хорошо, спасибо!

Здравствуйте ?
Ждём-с фото.

Добавила фото

Скажите, после укуса было обращение в травмпункт или к врачу-хирургу?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото имеются признаки инфицирования раны. Я бы посоветовала антибиотик Ципролет 500 по 1 т 2 р в день на 5 дней. Местно повязки с раствором хлоргексидина 2 р в день. Далее смотреть в динамике, возможно формирование сухожильной кисты в этом месте. Доброго здоровья!