Консультация педиатра /

Температура ниже 35 у ребенка — вопрос №2969370

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаем что делать!
У ребенка (1 год 10 месяцев) была температура 39 два дня, сбивали цефеконом и нурофеном по очереди выдерживая интервал в 6 часов и дозировку. В 19.00 дали ингавирин сироп 2,5 мл, а в 19.40 дали опять нурофен 5мл, температура на градуснике не набегает даже к 35.
Ребенок под одеялом, спит, теплый, лицо немного прохладное, но тело теплое. Положили бутыль с теплой водой чтобы согрелся, но градусник так же до 35 не набегает. Из скорой отшили, сказали «ну он же спит, зачем вам бригада». Что делать?

Педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте- это нормальная реакция сосудов после высокой температуры, по описанию ничего страшного нет , сейчас все сделали верно
Во сне температура тела ниже всегда
После пробуждения , во время еды и активности температура тела выше
Сейчас на ножки можно надеть носочки
Температуру мерите ртутным градусником ?
Клиент
Спасибо! Нам нужно следить за его температурой или мы спокойно можем спать?

Клиент
Он теплый, ноги теплые, руки теплые, даже горячие я бы сказала, дыхание ровное, силы беситься во сне на градусник есть. Я не понимаю почему так, переживаю что значения упадут еще ниже
Клиент
Сейчас после бутылки с водой и обнимашек температура 35.1
Педиатр
Можно спать , не переживайте
Педиатр
Если малыш не спит , вы можете ему дать теплый чай или морс
Принятый ответ
Клиент
Он спит. Спасибо вам за помощь. Нужно ли сообщить отдельно об этом факте педиатру?
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия! Каким градусником и в какой части тела вы проводите измерение?
Клиент
Обычным спиртовым градусником, в подмышке. Померили раз 20, на себе тоже перепрвоерили
Педиатр
Поняла вас. Сколько по времени выдерживаете градусник?
Клиент
7 минут держим
Клиент
Педиатр
Вероятнее всего это астенический синдром - истощение организма на фоне лихорадки. Так как вы пишите о том, что ребёнок тёплый на ощупь, значит повода для беспокойства нет. Ребёнка будить не нужно. Идёт восстановление сил. Также в ночные часы температура тела ниже обычной. По пробуждение ребёнка, спустя 30 минут от начала бодроствования проведите повторную термометрию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, все хорошо! Во сне у всех малышей температура опускается ниже нормы- это обычное состояние.
Клиент
Сейчас после бутылки с водой и обнимашек температура 35.1, нужно ли следить за его состоянием и температурой?
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте такая температура может быть в период заболевания
А во время сна температура может еще ниже спускаться
Вы все делаете верно,нужно согреть ,дать теплый чай
Клиент
Сделали все как писала, согрелся только до 35.1, далее продолжать?