Пульсация в голове и во время сна. Резкие пробуждения
Добрый день. Мой муж уже второй год страдает от недосыпов. В один момент во время сна начала пульсировать голова, слышен стук сердца в ушах. От этого он резко просыпается. Когда засыпает, через время все повторяется. Не редко сопровождается жжением в груди. Делали МРТ головного мозга и шеи с сосудистой программой. Неврологи ничего не видят. Категория здоровья- А. Недавно узнали о том что есть киста в носу, удалили. Стуки не прекратились. Мелотонин, новопосит, фенибуд, валериана не помогают. Из-за недосыпов очень похудел. Подскажите, может кто-то сталкивался с таким… Мужу 28 лет. Давление, сердце, все в норме.
Здравствуйте! Так могут проявляться панические атаки. По возможности, пусть он пройдёт онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Прошел тест. Подгрузить скрин не получается. Тревога -11, депрессия - 9
Принятый ответ
По тесту есть тревожное расстройство и депрессия. Вероятнее всего они и являются причиной симптомов. В таких случаях назначается лечение. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта.
Ранее использованные препараты и бады не лечат, они симптоматические и не всегда дают результат
Здравствуйте
Нельзя исключить генерализованное тревожное расстройство
Можно пройти онлайн тест hads