Консультация психиатра /

Психическое расстройство — вопрос №2797567

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом, что со мной происходит.
Год назад ехал в метро, поднялось давление, стало плохо,врачи поставили расстройство вегетативной нервной системы. Вроде как от этого вылечился.
Сейчас обострилось что то другое.
Внутри очень плохо, все сжимается, какое то постоянное проживание, не могу уснуть вообще никак без таблеток или алкоголя. Случилось месяц назад (в моменте стало трудно дышать, не знаю почему, вроде как сказали что перенес корону, по итогу вылечился, но поехала крыша и постоянно казалось что не мог дышать нормально. Сходил сделал рентген - сказали что у меня ничего нет. Сделал вывод, что это психосоматика после болезни.)
2 недели назад появилось ощущение, что все плохо. Не знаю как описать лучше, просто чувство тоски внутри, сильное переживание, сводит ноги так, что тяжело ходить, очень частые панические атаки.
К тому же, добавилоась очень тупое чувство( вроде называют эпохондриком ) - если вдруг что то заболело или произошло странное, кажется, что это может произойти в любой момент.
Когда немеет лицо-ощущение что сейчас будет инфаркт. Или тяжело тышать- кажется что это отёк квинки. Не знаю как с этим бороться, прост уже сил нет. Сейчас праздники и пнд не отвечают, не знаю когда придти на приём к психиатру.
Понимаю что это все психосаматика и к меня в голове
Смог выбить рецепт на тералиджен( принимал раньше )
Выпиваю его и вроде все хорошо, как обычный человек
От бессонницы принимал триттико (от него ещё хуже, не могу уснуть до 5 утра и снятся бредовые сны)
Вечера попробовал на ночь сразу 2 т тералиджена, вроде как уснул нормально
Раньше принимал серталин, от него понос и проблемы по мужской части-не подошло
Ещё принимал аратракс (или атаракс)- Сейчас вообще не помогает уснуть
Помогите,пожалуйста, что делать ?
Вроде немного помогает техника 4 7 8 что бы успокоиться.

Возраст: 23

Хронические болезни: Синдром жильбера

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, при первой возможности обратитесь к психиатру для подбора терапии, скорее всего началось или обострилось (раз ранее лечились) тревожное расстройство. Пока принимайте тералиджен 5мг 1/2утр 1/2 об 2 таб на ночь, его можно длительно принимать , без вредных последствий для организма.