СД1, беременность 15 недель, сильно прыгает сахар

Добрый день! Очень сильно прыгает сахар , то 2.1 ( а то и 1.7-1.9) либо до 14, все это в 1 день Делаю подколки, не понимаю как реагирует организм, то падает, то вообще нет, мучное и сладкое не ем, сладкое не пью ( максимум томатный сок) На утро сахар то 4.8-5.8, то 11-12 ( сразу делаю подколку) Меряю сахар ( иногда) в 3 ночи, бывает 4. 5, а утром 11, странно Дозировку длинного инсулина меняла Была замершая беременность 8-9 недель, но там были высокие сахара + у меня гипофиз аденома Очень пере ЖЖ иваю повтора, подскажите, что делать!

СД1
27 лет

ДОбрый день! Сахарный диабет 1 типа - это такое заболевание, с которым Вы должны уметь справляться самостоятельно! В 1-2 триместре у вас будет наблюдаться тенденция к снижению сахаров. А после гипогликемии всегда будет гипер. Отрегулируйте, для начала длинный инсулин (чтобы тощаковый сахар был 5-6), Затем уже будете регулировать короткий. Обязательно ведите дневник самоконтроля. Для самоконтроля может помочь устройство непрерывного мониторирования глюкозы (посмотрите на маркетплейсах - Ottai - непрерывно передает данные о глюкозе через блютус на телефон - очень удобно)