Смена смеси
Здравствуйте, ребёнку 25 января будет 6 месяцев, кушает НАН тройной комфорт. Проблема в том, что в нашем городе проблема с завозом этой смеси. Её часто не найти. А на сегодняшний день уже как 2е недели нет в продажи. Скажите пожалуйста, я могу сейчас начать менять ребёнку смесь, например, на нестожен 2????
Здравствуйте,да можно постепенно переходить в течение недели 30 мл шаг на 2
Адаптация к смеси месяц
Ему ещё нет 6 месяцев,, не страшно, что сразу на нестожен 2 (с 6 месяцев)?
Конечно желательно после 6 переходить
Но если у вас по другому не получается то можно сейчас большой разницы не будет
Здравствуйте. Да, можно начать переходить, следует начать с 30 мл и постепенно наращивать объем.
Здравствуйте!
А по какой причине ребёнок именно комфорт пьет? Были жалобы?
Сейчас на данный момент какие-то проблемы с жкт есть? Срыгивания, запор, жидкий стул, вздутие, газы?
Здравствуйте, перешли с 1,5 месяца, был на нутрилон премиум. От него были запоры, вздутие, бурление в животе. Перешли на НАН тройной комфорт и всё сразу наладилось.
Принятый ответ
Можно тогда попробовать Nestogen 2 Комфорт Plus молочная смесь с пребиотиками и пробиотиками с 6 мес.
Переход на новую смесь должен быть постепенный: сначала заменяем одно кормление (утреннее) - 10% новой смеси и 90% старой. На следующий день, если сыпи не было, 20%-80% и тд до полной замены на новую смесь одного кормления. Далее ежедневно будете менять сразу по целому кормлению , до полного перехода на новую смесь.
Здравствуйте!