Консультация сексолога /

Импотенция — вопрос №279770

Импотенция. Тестостерон 2,77. Андролог сказал психологического характера. Эрекция есть,но не долгая,но каждый раз в голове,вдруг не получиться. Лечился у гомеопата. Было улучшение,но не долго. Сам понимаю,что проблема в голове. Как себе помочь не знаю. Город в котором живу нет сексологов. А психолог думаю бесполезно.

Андролог, Уролог
Сколько вам лет?Когда началась проблема?Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Луиза, я же уже написала мужу 33 года.

Клиент
Луиза, скан анализов загрузила
Клиент
Луиза, я так поняла что с психологической проблемой справиться не легко и похоже специалистов и у вас нет
Клиент
Луиза, жаль, неужели и Вы не поможете,хотя бы советом.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Галина, скан анализа загрузила
Клиент
Галина, я так поняла что с психологической проблемой справиться не легко и похоже специалистов и у вас нет
Клиент
Галина, Жаль
Клиент
Галина, помогите,если сможете,пожалуйста.
Уролог, Андролог
Вижу результат только тестостерона. Кровь на другие гормоны сдавали? Утренние эрекции присутствуют?
Клиент
Галина, нет не сдавали,а что еще нужно? Вызнаете у него что то в голове,он боится заниматься сексом,думает каждый раз,что не получиться и переживает очень.
Клиент
Галина, он замечательный и умный муж и отец.
Клиент
Галина, высшее образование,работа по безопасности в фирме,но это не как не влияет,это все давно и что случилось 9 месяцев назад, не можем понять.
Клиент
Галина, помогите пожалуйста,он очень переживает,и это очень бьет по мужескому самолюбию. Он у меня видный муж,но не изменяет,это я знаю,мы всегда вместе.
Клиент
Галина, очень любит нашу дочь Вику,и поэтому либо с ней либо со мной,либо на работе.
Уролог, Андролог
Если есть проблемы с утренними эрекциями, то необходимо обследовать гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 10 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Воспалительный фактор также необходимо исключать. Для этого нужно сдать мазок из уретры, если есть выделения из уретры. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ органов мошонки. Ректальный осмотр предстательной железы на очном приёме. Если не сдавали, то соскоб ПЦР на ИППП.
Также нужно сдать б/х анализ крови натощак на глюкозу, холестерин, липидограмму, так как атеросклероз начинается с сосудов малого диаметра, в таких как в половом члене. В заключении пройти УЗДГ сосудов полового члена (с доплером).
Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного характера, тогда необходима консультация психолога/сексолога.
Если не было инсульта, инфаркта миокарда и не принимаете нитраты, то пока можете принимать для улучшения потенции - сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма.
Или можно левитру 10 – 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Или можно Силденафил – СЗ таблетки, принимать внутрь примерно за 1 ч до планируемой сексуальной активности, средняя дозировка - 50 мг. С учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг.
Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт мужу полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если он каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у него будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Психологические страхи у него присутствуют. Ему надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! Не думать именно об эрекции, лучше думать о прелестях жены и всё само естественно получится!