Нет влечения к сексу
Здравствуйте. Я 27 летний мужчина, физически здоров, но есть проблема, не позволяющая мне строить отношения с девушками. Проблема заключается в том, что с самого детства и до сегодняшнего дня меня никогда не привлекал классический секс. Меня привлекает исключительно формат женского доминирования, полный унизительных и иногда даже опасных для здоровья практик. В детстве я думал что это пройдёт и когда я лягу в постель с девушкой все сбросится до заводских установок, но когда этот момент настал, я понял что классический вагинальный секс мне просто чужд и эрекция пропадает как только я пытаюсь этим заняться. Я не могу даже построить отношения в формате женского доминирования, потому что когда мой разум не опьянен возбуждением, я как любой человек, не приемлю к себе унижений или какого-то пренебрежения, скорее склонен быть ведущим в отношениях. Даже если бы я согласился на такой формат отношений, я все равно чисто физически не могу удовлетворить потребность партнёра в классическом сексе. Вопрос состоит в том, возможно ли в человеке пробудить влечение к секску классическому, если его никогда небыло ? (На всякий случай уточню, что никто и ничто кроме девушек меня не привлекает)
Здравствуйте!
Фантазия , которая вас возбуждает может быть только фантазией и важно смещать с нее фокус внимания.
Трудности с эрекцией могут быть не только от того, что вам чужд такой вариант секса. При мастурбации оргазм возникает только от такой фантазии? Мастурбация тоже может влиять на эрекцию , а так же просмотр порно может поддерживать вашу фантазию.
Что-то способствовало вашей фантазии?
Взывать желание и учиться возбуждаться от классического секса возможно , когда будет опыт и понимание , что это может приносить не меньше удовольствия.
Важно все же пробовать экспериментировать в сексе - доминирование в классическом сексе, элементы бдсм с пенисно- вагинальным контактом и тд.
Здравствуйте, Александр.
Получать удовольствие от обычного секса будет тяжело, но добиться этого возможно. Просто нужно достаточно много времени, чтобы перестроиться.
Если есть партер, с которым Вы пракьткуере доминирование, тогда обсудите с ним этот плавный переход на обычный секс, то есть доминирование и вагинальный секс. Полностью убрать доминирование женщины в обычном сексе не получится, потому что это источник возбуждения
Здравствуйте. Пытаться заставить себя хотеть классический секс, если душа не лежит, почти бесполезно и только нервы треплет. Ваше влечение к доминированию это просто часть вас, с которой нужно не бороться, а найти ей безопасное применение. Попробуйте искать отношения в тематических сообществах, где такие предпочтения норма. Там все строятся на договоренностях, А в обычной жизни вы можете оставаться ведущим, это не противоречит одно другому.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста насколько вы сами заинтересованы в развитии влечения к классическому сексу. Это желание продиктовано внутренним позывом или внешним давлением? Какие конкретно моменты вас отталкивают в классическом сексе и какие привлекают в доминировании? Есть ли какой-то опыт связанный с классическим сексом, который мог повлиять на ваше восприятие?
Принятый ответ
Здравствуйте Александр!
Понять, возможно ли пробудить влечение к классическому сексу можно только через глубокую психотерапию. Рекомендуется исследовать истоки вашего влечения к доминированию, связанные с подсознательными потребностями и желаниями. Вполне вероятно, что можно развить интерес к другим формам сексуальности, но это требует времени и работы с специалистом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Ваше состояние вполне объяснимо с точки зрения психосексуального развития. У вас сформировалась устойчивая система возбуждения, закрепленная на определенные стимулы (в вашем случае - женское доминирование и связанные с ним сценарии). Это не патология, но иногда становится источником внутреннего конфликта, если сексуальные предпочтения не совпадают с вашими ценностями или мешают строить отношения.
Развить влечение к классическому сексу теоретически возможно, но это требует времени и осознанной работы. Основная цель не «перепрошить» себя, а расширить спектр стимулов, на которые тело и психика реагируют возбуждением.
Уже сейчас вы можете:
1. Постепенно привыкать к сексу без женского доминирования. Если вы доверяете партнерше, можно вводить элементы классической близости в безопасной, «игровой» форме, сохраняя частично вашу привычную динамику. Это снижает тревогу и помогает телу учиться реагировать по-новому.
2. Фокусироваться на чувственности. Развитие телесной чувствительности, работа с дыханием, мастурбация без привычных сценариев (без визуальных стимулов, фантазий о доминировании) помогает перенастроить возбуждение на ощущения.
3. Психоэмоционально разгружаться. Сильное внутреннее напряжение, стресс и тревога усиливают потребность в контроле или, наоборот, в подчинении. Регулярные практики расслабления - спорт, дыхательные техники, сон - помогают стабилизировать сексуальные реакции.
4. Исключить токсичные источники контента, где есть насилие или унижение. Даже если такие сцены возбуждают, они усиливают внутренний конфликт и мешают восстановить здоровое восприятие близости.
Добрый день. Пытаться переломить свою природу не нужно. Нужна работа с сексологом. Это помогло бы не менять себя а научиться интегрировать эту важную часть вашей личности в жизнь без стыда и страха. Иногда понимание истоков наших желаний приносит огромное облегчение и принятие.
Иискать партнера среди понимающих людей это наверно самый разумный шаг чтобы строить честные и полноценные отношения где не придется ничего скрывать.
Здравствуйте. Перестроить привычную сексуальную модель поведения не просто, но потенциально возможно. Если у Вас нет физиологических проблем (нормальная эрекция), но вопрос только в том, что именно возбуждает, можно использовать постепенное вытеснение доминирования. Схема может иметь следующий вид: секс с полным доминированием, затем секс с доминированием при котором доминант дает Вам задание на половой акт классический (сначала это должно занимать малую часть сексуального поведения) и затем постепенное наращивание времени классического секса без элементов доминирования. Будет формироваться привыкание к новой форме поведения, которая со временем может полностью вытеснить доминирование. Но просто тут не нужно торопиться. Идти мелкими шагами
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас сформировалась устойчивая фиксация на доминантно-сабмиссивных сценариях. Полностью «переключить» влечение нельзя, но можно расширить его — с помощью терапии постепенно развить чувствительность к эмоциональной близости, телесности, а не только к крайним формам возбуждения. Самостоятельно это сложно, но работа с сексологом или психотерапевтом поможет вернуть контроль над фантазиями, снизить внутренний конфликт и, возможно, научиться получать удовольствие и от классического секса.
Также подумайте о том, что желания и качества другого человека могут совпадать с вашими фантазиями о доминировании. Многие отношения в BDSM-динамике строятся именно на таком взаимном уважении и четких договоренностях, где унижение остается в заранее оговоренных рамках и не переходит в бытовое пренебрежение. Тогда задача на «перепрограммировать» себя на другое стимул, а Найти ту, с которой будет совпадение в предпочтениях.