Консультация андролога /

Проблемы мужской сферы — вопрос №2478518

Добрый день.3 года как страдаю простатитом.началось в 16 лет.С 17 исчезал эрекция по ночам и утрам.Сейчас 19 импотенция.
За все время заметил что у меня маленькие яички.Объем 8 и 9.А так же в микроскопии простаты лейкоциты до 30 доходили.
Анализы на ЗПП сдавал
Андофлор
Мазки
Гормоны в пределах нормы.
Имеется микроаденома повышен пролактин незначительно.
Плаксивость,слабость,нету мужской энергии.
Я вышел замуж.Секс постоянный но с проблемами.Член не встает полностью.Но последнее время вообще не встает потому что устал от такой жизни.
ЛЕЧИЛСЯ АНТИБИОТИКАМИ УКОЛАМИ СВЕЧАМИ И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
Яички очень маленькие стыдно ходить в баню или в бассейн.
Я бы мог на все это забить было бы мне 40 или 30.Но мне 19 лет и такие проблемы.
Что можете подсказать?
В 13 лет у меня были волосы на лобке очень много.В 14 перестал расти член.В 16 был орхит и эпидимит и яички остались такими же.В 16 как был объем 8-9 так и остался.Я каждые пол года делаю узи мошонки что бы понять есть атрофия или нет.Но мне все урологи говорят что это физиологическая особенность.На это можно было бы спихнуть.Да ничего не работает и не встает.
Подскажите что делать.Гормоны проколоть?
Витамины бады виагра тадалафил ничего не помогает.Простата маленькая.Что не так со мной?Что то произошло с половым развитием ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Простатит давление всд

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация у Вас присутствует? Есть свежий результат микроскопии секрета?
Клиент
Галина Александровна, мастурбация не присутствует.Микроскопия последний раз лейкоциты 2-3-4.Прошлое было лейкоциты 20-21-30.после месяца таваника стали 4.Мастурбации нету.При взятии микроскопии сок никогда не выходит.Только в баночку если пописать.

Клиент
Галина Александровна, половой партнер постоянный.
Уролог, Андролог
Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
С результатами гормонов нужно обратиться к эндокринологу.
При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта. В 19 лет никакие инъекции как правило не требуются.
Клиент
Галина Александровна,это нормально что после операции на паховой грыже лапороскопии поставили сетку.Яички набухли и сжались.Как будто покраснели.И писать не приятно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Ваше описание состояния свидетельствует о сложной и многогранной проблеме, связанной с гормональной дисфункцией, возможными последствиями воспалений (орхита и эпидидимита), и, вероятно, с нарушениями полового развития.
Вот так дистанционно, не зная и не видя рез-тов анализов, исследований, динамики, истории жизни и болезни - сложно полноценно ответить на ваш непростой вопрос.
Но вот несколько направлений, которые стоит принять к действию:
- Гормональное добследование Даже если гормоны были в пределах нормы, важно пересмотреть их уровень с учетом ваших симптомов. Особое внимание следует уделить:
Тестостерону (общему и свободному). Низкий уровень тестостерона может объяснить вашу слабость, отсутствие полового влечения и эректильные проблемы.
Пролактину. Повышенный уровень пролактина, особенно при наличии микроаденомы гипофиза, может подавлять функцию яичек и снижать либидо.
ФСГ и ЛГ. Эти гормоны важны для работы яичек, и их низкий уровень может говорить о гипогонадизме (недостаточной функции яичек).
С учетом ваших проблем, можно действительно рассмотреть возможность гормонозаместительной терапии (ГЗТ), если анализы покажут низкий уровень тестостерона и дисбаланс.
- Эндокринологическое обследование
Поскольку у вас обнаружена микроаденома гипофиза и повышен пролактин, стоит обсудить с эндокринологом возможность назначения препаратов для нормализации пролактина (например, каберголина/достинекса). Аденомы гипофиза могут влиять на работу половых желез и производство тестостерона.
- Котрль УЗИ мошонки, лучше с доплером для оценки - маленькие яички и проблемы с половым развитием могут свидетельствовать о возможной атрофии яичек или гипогонадизме. Доплерографию сосудов полового члена.
- Поскольку антибиотики, свечи и другие методы не дали результатов, стоит пересмотреть подход к лечению простатита. Возможно, у вас не бактериальная форма простатита, которая может не реагировать на антибактериальную терапию. Есть смысл обратиться к др. специалисту и рассмотреть другие методы лечения, возможно более комплексные: физиотерапию, массаж простаты, прием альфа-адреноблокаторов, противовоспалительные препараты и ингибиторы-ФДЭ - комплексом.
- Длительное существование с таким состоянием может вызывать психологическое напряжение и депрессию. Возможно, стоит обсудить с психотерапевтом/сексологом, как справляться с эмоциональными трудностями, связанными с половой дисфункцией.
- Если Виагра или Тадалафил не помогают, возможно стоит обсудить с вашим врачом и другие методы лечения, включая инъекции препаратов непосредственно в половой член (Алпростадил/Каверджнкт) или применение вакуумных эректоров.
Ситуация сложная, но с правильным лечением и поддержкой специалистов можно добиться значительных улучшений.
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо за развернутый ответ доктор дай бог здоровья!
Клиент
Дмитрий Владимирович, можно такой вопрос пока есть возможность.Док.После лапороскопии паховой грыжи справа с установкой сетки.Мошонка покраснела подтянулась к паху.И мочится трудно.Операция была позавчера.
Андролог, Уролог
После лапароскопической операции по удалению паховой грыжи с установкой сетки может возникать некоторое дискомфортное состояние, которое включает отёчность, покраснение в обл. мошонки и даже трудности с мочеиспусканием. Это может быть связано с:
- Послеоперационным отёком тканей в области паха и мошонки.
- Раздражением нервов, которые проходят в этой области, что может временно вызвать изменения в ощущениях и мышечном тонусе.
- Влиянием анестезии или самого хирургического вмешательства на работу мочевого пузыря.
Тем не менее, учитывая, что есть покраснение мошонки и трудности с мочеиспусканием, сдать хотя бы ОАМ (исключить бактер.-инфекционный фактор),
Если вдруг состояние ухудшится, появляется выраженная боль, сильное покраснение или затруднение мочеиспускания продолжается, обратитесь к вашему хирургу.
Постарайтесь контролировать температуру тела, так как повышение температуры может быть признаком инфекционного процесса.
Пейте достаточно жидкости, чтобы облегчить процесс мочеиспускания.
Но в целом, такие изменения бывают не так уж и редко.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, сколько в норме дней может длится такое?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вы обращались к эндокринологу?
Клиент
Владимир Александрович, да делал узи щитовидки и сдавал гормоны.Впорядке.От пролактина назначили достинекс.
Клиент
Владимир Александрович, можно спросить пока есть момент.Мне сделали лапороскопию паховой грыжи.Грыжа была 1 см на 1.И растянута стенка брюшины.Поставили сетку 10 на 15.на 2 день выписали домой.Мошонка сдалась вместе с членом и стало более красная.Мочится ходить трудновато.Это нормально.По узи мошонки без потологии.Только размер правого стал меньше левого.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Когда была операция?
Клиент
Владимир Александрович, позавчера.Выписали на 2 день.
Клиент
Владимир Александрович, грыжа была справа.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Про размер это о чем конкретно?
Клиент
Владимир Александрович правое 34 x 16 x24mm левое 40 x 16 x 28 mm правое было на узи 40 и левое 40.А стало 34
Клиент
Владимир Александрович, в общем покраснели и сжались.И мочится трудно.А справа где грыжа отек к члену.