Отлучение от груди
Здравствуйте. Ребенку год и десять месяцев начали отучать от груди. Подскажите пожалуйста чем можно успокоить , что можно давать успокаивающее на ночь хотя бы. Потому что сильная ассоциация сон - грудь. Даже когда сама уже очень хочет спать , но не может так как не даю.
Добрый день.
Сначала необходимо убрать ассоциацию на груди на сон в течение дня и ввести новые ритуалы на сон: сон в коляски, песни, сказки, шиканье, похлопывание, покачивание. Далее только убирать ночные кормления.
Лучше вообще ничем не заменять ГВ ночью. Но если никак не будет получаться, то необходимо просто ночью давать воду из стакана. И главное ваше терпение и готовность к отлучению