Головокружение у беременной
Кружится голова, беременная 24 недели, немного подташнивает
Здравствуйте.
Обычно в такой ситуации рекомендуют: измерение артериального давления; освободить дыхательные пути, снять пояс, растегнуть пуговицы на брюках.
Занять положение лежа на спине с возвышенным ножным концом.
Выпить стакан сладкой воды (1-2 ложки сахара размешать в воде).
Определение уровня гемоглобина в крови (ОАК).
Гемоглобин в норме, ад 106/78
Хотя ваше давление на границе нормального, оно может быть причиной головокружения, особенно если вы внезапно встали или долго находились в одном положении. Постарайтесь избегать резких движений и следить за уровнем давления.
Пейте больше воды для увеличения обьема циркулирующей крови.
Здравствуйте. В данном случае необходимо сдать оак, проконтролировать гемоглобин и анализ крови на ферритин. Наиболее частые причины головокружения при беременности: анемия, дефицит железа, низкое давление или высокое давление. Если есть возможность измерить, посмотрите какое давление, если в норме, сдайте оак
Принятый ответ
Здравствуйте,
Как давно?
В норме ли анализ крови? Общий, ферритин?
Каковы значения АД?
Какой вес набрали с начала беременности?