Консультация гастроэнтеролога /

ХМС по Осипову — вопрос №279815

Добрый день, уважаемые специалисты! У ребёнка задержка развития, проблемы с запорами. Посоветовали сдать ХМС по Осипову. В тонком кишечнике. Расшифруйте пожалуйста результат и если возможно назначения дайте. Опасна ли такая ситуация ? Я вижу что сильно не хватает хороших бактерий, но и плохие присутствуют. Я не понимаю в этих цифрах. Заранее благодарю всех кто откликнутся.

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа отмечается дисбактериоз 2 степени.Имеется дисбаланс наличия микроорганизмов.Хорошо,что нет патогенной микрофлоры.Все изменения в условиях обычной резидентной флоры.В вашем случае необходимости в применении антибиотиков нет.Следует улучшить микрофлору,повысив уровень благоприятных бактерий.Для этого стоит провести курс приёма препарата Лактофильтрум в течение трёх едешь в возрастной дозировке,вместе с ним принимать Аципол Малыш,далее курс препарата Максилак в течение месяца.Для расслабления стула приём препарата Дюфалак ежедневно утром в зависимости от массы тела ребёнка.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!!!Да, запоры у Вас имеют по собой почву, количество бактерий, которые снижают моторную функцию кишечника увеличено, напротив же,количество бактерий с нормальными свойства, причем отвечающими не только за моторную функцию ,но и иммунитет снижено.Что предпочтительнее 1-2 месяца биогая в возрастной дозе, потом бак сет беби.Если Вы достигли возраста 5 лет, то можно флоросан д- до2 мес.
Для нормализации моторной функции кишечника попробуйте экспортал.Ввозрастно и весовой дозе.Он будет помогать и микрофлору нормализовать.После курса лечения не менее 2 месяцев на закрепляющий этап- хилак форте.Здоровья Вам.И еще помните,что микрофлора влияет на настроение,эмоции и наши интеллектуальные способности,в любом возрасте..Надеюсь,что хоть чем то была Вам полезна.С уважением Елена!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц
Изоприназин 3 месяца