Консультация гастроэнтеролога /

Тонкий кишечник — вопрос №1731672

Добрый день! Писала 2 года назад о свой проблеме, ничего не меняется, только все усугубилось( более 2 лет назад появилась боль слева ниже ребер. Буд-то кислоту льют, сделала энтерографию, написали небольшое воспаление, врач сказал это ерунда. Пропила альфанормикс, не помогло. Также 2 года назад сделала колоноскопию, хр колит слабоактивный, микроскопический колит минимальной активности. Пропила салофальк. Стул 2 года периодически то более мене, то каша. 1-2 раза в день. Боль мня замучила, сейчас перешло уже на правую сторону, вокруг пупка так же. Ноющая, колющая. Стало отдавать слева в спину. Сделала мрт малого таза с контрастом, чтоб исключить эндометриоз кишечника, все нормально там. Сделала в августе мскт брюшной полости и забрюшного пространства с контрастом, все нормально. Свежее ФГС с биопсией. Гастрит минимальной активности с начальной стадией атрофии без хелика. Кальпопректин меньше 10, анализ на скрытую кровь отрицательный. С реактивный белок низкий, рэа 0,58. Соэ 4, лейкоциты в крови 5,6. Ходила к врачу , говорит , что рак не может быть, долго щупал, смотрел анализы. Назначил энтерографию снова, но аппарат сломан. Капсулу мне не разрешили, так как у меня опущение кишечника 3 степени, может застрять. Я не могу уже, боль меня замучила. Мне кажется, что у меня рак тонкой кишки. Страшно есть, что боль усилится. Что мне делать? Однажды Кальпопректин повышался до 300 года 1,5 назад

Возраст: 37

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Прикрепите все ваши исследования
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! Забыла уточнить , также сдавала на болезнь крона -отриц, целиакия отриц и сдавала анализы серотонин мочу и кровь, тоже отриц

Гастроэнтеролог
А что сейчас со стулом у вас?
Водородный дыхательный тест проводился вам?
Клиент
Анна Михайловна, у нас нет в городе такого теста. Стул мягкая порванная колбаска
Гастроэнтеролог
Крови или слизи никогда в стуле не отмечали?
Клиент
Анна Михайловна, нет, ничего не было
Клиент
Анна Михайловна, вес стабильный
Клиент
Анна Михайловна, если есть онкологический процесс на энтерографии будет видно?
Клиент
Анна Михайловна, может быть сдать какие-то онкомаркеры?
Гастроэнтеролог
Онкологического процесса у вас нет, должна быть обязательно другая симптоматика
Рекомендую все-тактически появится возможность пройти Водородный дыхательный тест на сибр
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое. К сожалению у нас его нет((
Гастроэнтеролог
Болевой синдром сейчас где-то локализуется?
Последний раз когда колоноскопия была?
Клиент
Анна Михайловна, колоноскопию делала 2 года назад, боль слева практически постоянно, сплю хорошо, ничего не беспокоит
Клиент
Анна Михайловна, нашла клинику , где можно сделать тест водородный
Гастроэнтеролог
Также рекомендую сейчас повторить фекальный кальпротектин в Кале
Колоноскопию в динамике