Тонкий кишечник
Добрый день! Писала 2 года назад о свой проблеме, ничего не меняется, только все усугубилось( более 2 лет назад появилась боль слева ниже ребер. Буд-то кислоту льют, сделала энтерографию, написали небольшое воспаление, врач сказал это ерунда. Пропила альфанормикс, не помогло. Также 2 года назад сделала колоноскопию, хр колит слабоактивный, микроскопический колит минимальной активности. Пропила салофальк. Стул 2 года периодически то более мене, то каша. 1-2 раза в день. Боль мня замучила, сейчас перешло уже на правую сторону, вокруг пупка так же. Ноющая, колющая. Стало отдавать слева в спину. Сделала мрт малого таза с контрастом, чтоб исключить эндометриоз кишечника, все нормально там. Сделала в августе мскт брюшной полости и забрюшного пространства с контрастом, все нормально. Свежее ФГС с биопсией. Гастрит минимальной активности с начальной стадией атрофии без хелика. Кальпопректин меньше 10, анализ на скрытую кровь отрицательный. С реактивный белок низкий, рэа 0,58. Соэ 4, лейкоциты в крови 5,6. Ходила к врачу , говорит , что рак не может быть, долго щупал, смотрел анализы. Назначил энтерографию снова, но аппарат сломан. Капсулу мне не разрешили, так как у меня опущение кишечника 3 степени, может застрять. Я не могу уже, боль меня замучила. Мне кажется, что у меня рак тонкой кишки. Страшно есть, что боль усилится. Что мне делать? Однажды Кальпопректин повышался до 300 года 1,5 назад
Добрый день!
Прикрепите все ваши исследования
Анна Михайловна, здравствуйте! Забыла уточнить , также сдавала на болезнь крона -отриц, целиакия отриц и сдавала анализы серотонин мочу и кровь, тоже отриц
А что сейчас со стулом у вас?
Водородный дыхательный тест проводился вам?
Анна Михайловна, у нас нет в городе такого теста. Стул мягкая порванная колбаска
Крови или слизи никогда в стуле не отмечали?
Анна Михайловна, нет, ничего не было
Анна Михайловна, вес стабильный
Анна Михайловна, если есть онкологический процесс на энтерографии будет видно?
Анна Михайловна, может быть сдать какие-то онкомаркеры?
Онкологического процесса у вас нет, должна быть обязательно другая симптоматика
Рекомендую все-тактически появится возможность пройти Водородный дыхательный тест на сибр
Анна Михайловна, спасибо большое. К сожалению у нас его нет((
Болевой синдром сейчас где-то локализуется?
Последний раз когда колоноскопия была?
Анна Михайловна, колоноскопию делала 2 года назад, боль слева практически постоянно, сплю хорошо, ничего не беспокоит
Анна Михайловна, нашла клинику , где можно сделать тест водородный
Принятый ответ
Также рекомендую сейчас повторить фекальный кальпротектин в Кале
Колоноскопию в динамике