Дизбактериоз

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У мамы 4 года назад диагностировали рак сигмовидной кишки. Сделали резекцию. Через 4 года повтор на ободочной кишке. Во время операции удалили часть тонкого кишечника и г-образный отросток прямой кишки. После этого появилась постоянная диарея. Вот уже в течении3-х месяцев. Были на приеме у гастроэнтеролога. Сдали анализы. Выявили дисбактериоз кишечника 3 степени, гемолитические эшерихии. Прописали антибиотик ципрофлоксацин и флуконазол 10 капсул на 10 дней. Все пропили. Кроме этого энтерол, креон, лактобаланс. Все еще принимаем. Стул не налаживается, но иногда бывает погуще. Сдали снова анализ. Выявили дисбактериоз уже 2 степени. Наша врач заболела. На прием дней через 10. Подскажите, пожалуйста, что нужно дальше, какое лечение. Время жалко упускать.

Гипертония
76 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте по данным анализам похоже на синдром избыточного бактериального роста ,при котором требуется прием:
-Рифаксимин по 400 мг 3 раза в сутки 10 дней , энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней.
А так в целом по анализам все хорошо!

Дарья Александровна,здравствуйте. Энтерол принимаем уже недели 3. Можно еще его принимать? самое главное наладить стул, т.к. она не может никуда выйти.

да можно еще недлю как раз совместно с рифаксимином

Дарья Александровна, хорошо, спасибо!

н аздоровье! лечитесь! все будет хорошо!