Консультация андролога /

Непрятные ощущения в правом яйце — вопрос №2798165

Пару месяцев назад продуло, болела вся правая часть тела. Через неделю это прошло, но остались неприятные ощущения в правом яйце. Периодически тянущая слаба боль и немного увеличилось яйцо. Сейчас понял что так же сосуды около яйца увеличенные и оно как-будто постоянно втянуто больше чем обычно. Неприятные ощущения не сильные, но отдают в ногу.
В нашем городе сложно попасть на приём к врачу, хочу съездить в районный центр. Какие анализы надо заранее сдать и к чему в целом готовиться ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аритмия

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это может быть и последствия вирусной инфекции, возможно и варикоцеле, если четко определяются расширенные вены.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор. УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент можно
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это может быть связано с воспалением, из-за отёчности или возможно скопление жидкости между оболочками яичка. Тактика разная, антибиотик не всегда требуется. Поэтому рекомендуется пройти обследование - УЗИ органов мошонки с допплерографией, трёхстаканную пробу мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, УЗИ почек, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно начать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, омез 20 мг 1 раз в день в течение 7 дней, также эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Необходим очный осмотр уролога для осмотра и пальпации органов мошонки.

Андролог, Уролог
День добрый.
1. Общ. анализ крови и мочи (для оценки возможного воспалительного факторы)
2. УЗИ органов мошонки!
3. и действительно важен очный осмотор урологом, пальпация и оценка результатов УЗИ, ОАК+ОАМ.
4. в идеале - сдать ПЦР на ИППП (ИППП-12 или Андрофлор).