Пузырьки на кисти рук с жидкостью

Добрый день, страдаю уже давно периодически высыпает пузырьки с жидкостью бывает прозрачная бывает жёлтого цвета обычно именно пальцы рук подушечки следом кожа шелушится.

Нет
40 лет

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие дисгибротического процесса с признаками экзематизации. Ограничить контакт с водой,исключить контакт с бытовой химией(все хозработы в перчатках с тканевой основой),прием антигистаминного препарата,паста цинковая два раза в день слегка вмассировать в область поражения 3-4 дня,затем крем цинокап два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ice
Клиент

Сергей Леонидович, с бытовой химией не контактирую вообще. Подскажите пожалуйста название антигистаминного препарата, сколько дней пропить? По поводу диеты что исключить.

Принятый ответ

Весьма удобен супрастинекс 1 раз в день 5-6 дней.По диете-острые,жирные блюда,алкоголь,фастфуд,облигатные аллергены.