Консультация дерматолога /

Поражение кожи ног при грудном вскармливании — вопрос №2174608

Кормлю грудью, между пальцами ног сначала появился зуд, потом пузырьки лопающиеся с жидкостью. Сначала было немного, но резко стало прогрессировать. Что это может быть и чем можно лечить при гв?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото интертригинозный дерматит, наружно на участки мокнутия р р бетадина или р р фукорцина 2 раза в день, сверху через 10-15 минут крем Акридерм ГК или крем кандидерм 2 раза в день 14 дней, совместимость препарата с грудным вскармливанием можно проверить на сайте: https://e-lactation.ru/metadata/Akriderm-GK-dr
Мочалками высыпания не тереть, не распаривать, споласкиваться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, носки хб, обувь по возможности свободная открытая.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте ! Возможно - экзема. Наружно - аюкрем акридерм гк 2 раза в день до 2 недели. Не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем. Скорее всего на фоне стресса, переутомления появилось.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дне
Крем Фуцикорт иои Акридерм ГК 2 р в10дней, далее крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хлопок носочки.
Пластырь не использовать
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит, возможно с присоединением инфекции.
Наружно 2 раза в день фукорцин, через 5 мин фуцидин крем или банеоцин мазь 7-10 дней до заживления. Пока исключить бани, сауны, бассейны, ванны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день только при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное